Например, за кражу всем давали бы 5 лет. А мусульманам отрубали бы руку.
За убийство всем давали бы 10 лет. А мусульман за убийство приговаривали бы к смертной казни.
Всем за смену вероисповедания и супружескую измену - ничего. А по отношению к мусульманам - смертная казнь.
Ведь все мусульмане так хотят шариатских судов. Кушать не могут.
Религия, вера
Как отнеслись бы мусульмане, если бы всех россиян судили по УК РФ, а их - по Шариату? +++
мне похер на мусульман и прочих дураков. А если кто хочет жить по своим правилам в моей стране - ну так пусть пиздует накхуй отсюда. В моей избушке - мои правила. Кому не нравится - пусть самоликвидируется. Я и помогу, мне пули не жалко...
да пусть в свой араб едут и создают там свои законы. в своей стране а нашу зачем трогать?
Мусульмане не хотят жить по шариату. Тут один ноет, что ему намаз лень делать — о чем вы?! Конечно, есть группа фанатиков, и если они добираются до оружия, то устраивают шариат на отдельно взятой территории — но мусульмане не шибко этому радуются (да и кому понравится, когда вас возвращают в средневековье?!).
я за
Верующие отравляют жизнь нормальным людям. Их следует поражать в правах и приравнивать к Джим Кроу.
хадис Абдуллаха бин ‘Умара бин аль-Хаттаба (Рады Аллаху анху):
«Однажды я находился возле Посланника Аллаха в группе их десяти мухаджиров. Он повернулся к нам лицом и сказал:
«О мухаджиры! Упаси вас Аллах от пяти испытаний: если люди будут распутничать открыто, то среди них распространятся чума и болезни, которые не поражали их предшественников в прошлом;
если они станут обманывать на мере и весах, то для них начнутся тяжелые годы, появятся нехватка продовольствия и несправедливые правители;
если они перестанут выплачивать закят со своего имущества, то они лишатся дождя с небес, и если бы не скотина, то дожди перестали бы выпадать совсем;
если они не будут верны завету с Аллахом и Его посланником, то Аллах позволит их врагам одолеть их и отнять часть того, чем они владели;
если же их правители перестанут судить согласно тому, что Могучий и Великий Аллах ниспослал в Своем Писании, то Он посеет между ними вражду».
Айгерим Мукашева
И в чем суть? что надо судить по шариату?
Максим Панасюк
Одного правителя спросили журналисты, что правда ли мол у них рубят руки ворам, на что тот ответил : правда, но последний приговор был приведён в исполнение лет так 200 назад
А как бы вы отнеслись, что у вас воровать не будут и вы можете оставить даже авто на улице открытое, а ваша жена не будет бегать по любовникам?
Вы рассматриваете одну сторону, но не видите вторую))
Айгерим Мукашева
Так ведь в Китае расстреливают за взятки. И все-равно берут.
Айвар Бакиров
Это сложные вопросы, я сам тоже человек гуманный и понимаю вас, но так жил в одной стране с шариатом, мне удивительно было, что сейф не закрывали, где большие деньги, что кто-то украдет мысли не было, а теперь сравните с Россией, все же не так просто.