Религия, вера
что важнее для бога,если он существует,чтобы отправить человека в рай а не ад?))+++
религиозный человек,совершая дрянные поступки,может прийти в церковь! помолится,и все грехи ему отпустят. тоесть он снимает с себя всю ответственность. исповедолся,значит невинен как младенец. атеист,за дрянные поступки,расплачивается сам! он их носит в себе! он их переживает и не ждет что кто нибудь возьмет то плохое на себя. не достоен ли атеист большего уважения со стороны "бога в которого он допустим и неверит",за то что он сам несет свое бремя?
Так на самом деле то на чужом горбу в рай не въедешь. Все эти поповские доктрины: типа что все грехи отпускаются а тебе ничего делать не надо, кроме как подчиняться своему хозяину, не читать не церковных книжек ( что бы не дай бог узнать правду) быть рабом и чувствовать себя тварью и так далее! Все это было использовано в средние века для порабощения народов. Причем на западе в обще продавали грамоты с будущими отпущенными грехами для разбойников, то есть совершит разбойник убийство, показал грамоту и у него есть прощение за этот грех. Это же кроме того, что использовали для порабощения, этим самым затормозили еще и развитие в обще самой цивилизации но и по отдельности у каждого человека прекратилось духовное эволюционное развитие. А богов много, есть бывшие боги которые достигнув определенного духовного развития почувствовали свою власть и превратились в демонов. Мысль богов: все что не я я должен стать всем. Мысль демонов: все что не я, должно стать мной: то есть черная дыра. Вот тот Господь например который появляется в определенный момент в библии под именем Яхве в ветхом завете и есть демон, он и требует поклонения, жертв и т д.
Совершаете ошибку: думаете, что верующему достаточно лишь только помолиться - и все грехи отпустятся ему.
На самом же деле для того, чтобы Бог простил грехи, человеку следует искренне покаяться в них пред Богом (значит - на исповеди) . Покаяние - это изменение ума. Раньше тебе это казалось допустимым (и ты делал нечто, потому что "все так делают - и ничего"), но вот ты прозрел в духовном отношении, ум твой прояснился - и понял ты, что так делать негоже (если даже все кругом так делают) - ты сожалеешь о содеянном, пришел покаяться пред Богом и попросить Его о том, чтобы Он помог тебе избавиться от дурных навыков и больше не поступать так дурно. Вот что такое (примерно) покаяние.
А что касается "особого уважения" к атеистам.. .
Бог любит всех людей (каждого из нас, без исключения) . И каждому Он желает спасения. Так что, не об уважении здесь речь идёт, а о любви (притом, о любви такой всеобъемлющей, что Сын Божий соделался Богочеловеком и принял крестную смерть для того, чтобы искупить человеческий род от власти диавола) .
Теперь о бремени (кратко; а если говорить более подробно, нужно целую лекцию на эту тему произнести) .
Сказано в Св. Писании: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас... " На Господа нужно во всём надеяться, а не на себя. Самонадеянность - это грех. И надеяться на другого человека грешно тоже. Нести свой жизненный крест нужно с Божьей помощью - тогда выстоишь, с честью выйдешь из всех испытаний.
Отпускать грехи может только Бог. Библия именно этому и учит. Но большинство даже не открывают Библию... А ведь для того Бог и позаботился нам ее оставить, чтобы каждый мог узнать истину и спастись. «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины » (1 Тимофею 2:4).
Просто не делать зла труднее чем не делать его из-за страха перед богом....
Это важнее для человека. Бог никого не принуждает! Если ты рвешься в ад - пожалуйста! Почему Бог должен этому препятствовать?...
Все расплачиваются сами. в конце концов. . И Исповедь, это не так просто, слова сказать....
Альбина ))))))))
но все же гораздо легче,чем носить эту ответственность в себе! и исповедовавшись,всегда ли человек осознает свои совершенные деяния?.. но при этом,отпущение он получит! справедливо? я думаю нет!..
Для Бога самое главное спасти каждого кто в Него верит, независимо когда он пришел к вере: с рождения,... или в последний момент.
Ада, в том виде, как он описан у Данте - нет!
Ад - это жизнь на Земле в материальном мире, только мы этого ещё не знаем.
Вот, что мы из этого ада "вынесем", с чем придём к Богу на суд, то и останется с нами навсегда.
Это гордыня раздирает вас, и вам очень далеко до покаяния, потому и носитесь со своими грехами, как с писанной торбой.
Альбина ))))))))
это не гордыня... это ответственность за свои поступки! я в своё время,из-за своей глупости,оплошал... перед умирающим человеком. и эту боль,я буду носить всю жизнь! я не хочу,исповедываться перед каким то дядей,и получать мнимое прощения. для меня главное,что я осознаю,в чем я виноват. это мой проступок,и мне за него отвечать...
Так ведь для того Бог и послал Своего Сына чтобы каждый мог обрести прощение и спасение. Ели человек не умеет плавать, то вопрос не стоит в уважении. Что вы предпочтёте, уважая себя утонуть? Или принять помощь? А Христос это спасательный круг который Бог бросил всем людям. Вы думаете про уважение. Глупо, когда погибаешь. А Бог предлагает спасение и жизнь во Христе.
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Атеис будет расплачиватся перед дьяволов. Праведник - Богом. Какую лучше получать награду: смерть или вечную жизнь? Вдумайтесь.
Альбина ))))))))
глупо!!! атеист может гораздо меньше в жизни нагрешить,чем ваш"праведник".
от того что человек ходит в церковь,мнит себя верующим,носит атрибутику,и при этом может совершать гадости! за которые он тут же побежит и вымолит "как бы прощение" он удостоен чести,быть перед Богом? а не кажется ли вам,что это попахивает эгоизмом,со стороны религии? а? и что же вы ответите на то,сколько на самой церкви крови? этой кровью можно залить океаны! и что,такая религия и её служители и преклонники достойны того,чтобы предстать перед богом,а не перед дьяволом??? сомневаюсь...
Дело не в уважении к какой-то позиции. Верующий, каясь, борется со своим грехом, и имеет возможность избавиться от него. Это как буд-то в бане помыться. Избавиться от дурного в душе. Атеист лишён этого. Всё плохое он носит в себе. Ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное.
На эти вопросы, нам ответ может дать только Бог, а Он их оставил только в одной книге, это Библия. А в ней сказанно, что после смерти человек перестает существовать, поэтому они не могут чувствовать наслаждения или боль. Экклезиаст. 9:5;10.
По поводу грехов. Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен.
А Библия говорит .Евреям. 10:26."Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи". Это говорит о том, если мы знаем из Слова Бога Библии, что так поступать нельзя и поступаем, то кто в этом виновен. Если Ваши дети полностью будут игнорировать Ваши указания, но в то же время каждый раз извенятся. Устроило бы Вас такое? Так почему люди думают, что это должно устраевать Бога. Но мы должны с Вами помнить еще об одной закономерности, что не знания законов, не освобождают нас от ответственности.
Попробуйте поинтересоваться другими религиями, например Буддизмом. Прочитайте про 4 благородные истины и восьмеричный путь. Тогда люди не будут делиться на религиозных/атеистов и грешных/безгрешных. Мир цветной, а не чёрно-белый.