Иуда..., в жизни всей..., остался...,
Сейчас, стяжательством занялся!
И, до сих пор, он в мире, нашем...,
Вражду лишь сеет..., и, не пашет!
Да, Бог всегда и вех прощает...,
Кто, грех творил..., о том не зная!
Но, если дважды..., сотворил...,
Не будешь, Господу..., ты мил!
Религия, вера
Бог простил Иуду Искариота и отправил его в рай?
Нет, он повесился Во-первых, что является пренебрежение к подарку бога - жизни, и не пошёл к Иисусу просить великодушного прощения, как Пётр например
Нет, Иуде было страшно просить прощения, он повесился и он сейчас в аду. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
(Деян. 1:18,19)
Лол кто-то до сих пор верит в эти древнееврейские сказки?
" Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме сына погибели
(Иуды Искариота), чтобы исполнилось Писание." Иоанна 17:12. Иуда Искариот не будет воскрешён (он был апостолом, ему была доверена касса и он знал хорошо Иисуса - кто Он и откуда), как и Адам с Евой - они тоже согрешили намеренно, Каин в их число входит, так как его от греха предостерёг Бог, но он не послушал Бога. Все, кто знали Бога и грешили намеренно - не попадут в книгу Жизни.
Кто то из 12 апостолов должен был предать Иисуса. Иуда шёл по сценарию. Не он, так другой. Обязательно из этих апостолов.
Он вроде понял свою ошибку и раскаялся? Нет? Просто Иисусу было на руку, чтоб его публично казнили.
Определённо нет.
"Впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться."
Евангелие от Матфея 26:24 https://bible.by/syn/40/26/