Религия, вера

Предлагаю простить Иуду Искариота!!! Кто за?

Алёна Широкова
Сашенька, что-то Вы действительно аватаром своим шокировали!:)) ) Такой пингвинчик милый был, звезда "Мадагаскара", а тут.. . Но, хотя, Ваше право ("а судьи кто")!:))

Теперь, конкретно, по вопросу:

Я уверена, что Иуда не был предателем, возможно даже, был самым приближенным и доверенным лицом Иисуса!
Но хула на него передавалась из поколения в поколение 2000 лет, его осуждали все наши пра-пра-родители и теперь очень трудно избавиться от чувства (как это чувство назвать? - скептицизм?) , которое заложено в нас генетически! Ну вот разве Вы смогли бы своего сына Иудой назвать?
Иван Веренич
Лучший ответ
Алёна Широкова Абсолютно согласен!Как бы нам не пришлось у него прощения просить за наших предков!
Да .кто на него обиду держит. Думаю никто. Только это ему уже не поможет. Если бы он в то время. сам себя не обвинил. то и не повесился. Ведь никто его в петлю не толкал.
Денис Ткаленко
иуда действовал по сговору с исусом еслиб его не распяли то не было бы бога исуса ...
Ну наверное это вопрос к тому, кого он предал....
Как учит святая книга - до семи ли раз прощать?. До 77!!!
Конечно, простим, он сыграл свою роль; и была она не из легких!
давайте простим бога, ибо не ведает он что творит.
в него сатана вселился... и ему наше прощение до звезды...
Владимир Лукин
я думаю Иисус его простил.... ну мне так кажется.... он же всех любил и прощал. Поэтому мы не имеем права кого-то судить. Бог рассудит. Правильно?
Misha_Nя Kimsl{Uu'
Да. всех надо прощать.
Саня, это ты???? А где жа птица???? Чет страшный какой ты тута. По делу. Ты читал оветы на мой вопрос про ПРЕДАТЕЛЬ ЛИ ИУДА?
Алёна Широкова Не несмог найти!Но похожие вопросы и я задавал!
а тебе он что сделал, что ты решаешь простить его или нет?
За что простить?
Важно изучить все версии
Любой кипиш поддержу, кроме голодовки. Предлагаю дать ему оскара за главную мужскую роль. Ведь если ы не он, ничего бы небыло.
"Лес рук"
Он достоин прощения ведь это самая главная сила - Любовь и мы должны простить его