Религия, вера

Зачем вы поклоняетесь тому что было придумано давным-давно и совершенно в другом государстве?

Закон авторитетов, если начальник, правитель, духовный лидер, будет скажем кушать гадость типа склизских безобразных устриц, или тухлую рыбу и приговаривать что это чудо как вкусно, его приблежённые будут делать то же самое, искренне в это веря. Сначала вбивалось насильно, а потом, когда руководство придерживалось новых порядков, остальные просто подражали. закон стада, не зря паства...
***bagira ***
Лучший ответ
Не, я - пас.
У меня своя жизнь, по своим правилам.
Сергей Сытько
во бестолочь таких бестолочей редко здесь встретишь, бог живёт в сердце человека и никто человеку бога навязать не может
Расул Обидов
Это как знамя вовремя подхватить из рук убитого знаменосца во время атаки на..?!
Елена Пчёлкина
Маленькая ошибочка. Не придумано, а якобы понято, а время над этим не властно.
историческая привычка выработанная веками, традиции предков, история и культура глубоко повязана с чужой религией.. .
которая кстати уже считается своей...)) )
человек так устроен, что ему нужно во что то верить и поскольку выбор невелик, а наиболее распостранена именно эта вера, то к ней и приходят.. .
альтернативы то нет, свою родную веру уже давно похерили, забыли и потеряли.. .
да и нет никаких документальных свидетельств, как и кого правильно славить в этой утерянной вере предков.. .
остался лишь самопальный фольклёр и этно кружки, для любителей в лесу хороводы вокруг костра поводить с гербарием на головах...)) )
Janar Bekmambetova
Моё Высшее Я во мне и со мной и никем оно не придумано, оно здесь, настоящее и своё.
Адам Смит
есть свое мнение, поэтому я не слушаю вас, а живу так, как нравится мне)))
Рома Ковальчук
Вера в Бога не имеет государственности.
N B
Лично я не поклоняюсь.
дабы несправедливость была всегда
Оля Авдеева
но ведь в этом нет ничего плохого, а зачем вы носите вещи, которые тоже из другого государства?
Лень ))
Во-первых, веру не придумали, она была всегда. А для Бога нет границ, делений на национальные признаки и тому подобное
Судя по аватарки вы тоже не патриот.