Религия, вера

Ну вот есть такое, наблюдение учёных. В адвайте йоге или буддизме, данное состояние вещей давным-давно, описано как

фактическая природа реальности. Я за продолжения познания, попытку описать объективную реальность, но мне так же очевидно, априорная невозможность этого сделать, ибо абсолютная объективная реальность, это всегда таковость, которая уже меняется, в этом мгновении. Можно сделать замер воды в быстротечной реке, но к моменту, полученных результатов, той самой воды уже и след простыл... Гипотеза единства всего и вся, закон сохранения всего, а не только энергии, вот будущее науки (а может уже и настоящее), а вырванные из контекста абсолютной реальности те или иные закономерности, вещь хоть и нужная, но уже не совсем точная, хоть этого пока и не видно для приборов... Атеист, раздражают тебя, такие дилетантские построения и рассуждения?
Это то, научное наблюдение, о котором я написал в начале вопроса..
....
Ученые установили: объективной реальности не существует. То, о чем давно говорили философы, подтвердили физики в ходе квантового эксперимента.

Исследователи воспроизвели "парадокс друга Вигнера". Согласно этому знаменитому парадоксу, двое наблюдателей могут одновременно лицезреть разные состояния одной и той же системы.

После воспроизведения "парадокса друга Вигнера" экспериментаторы сделали вывод, что объективная реальность отсутствует. Своими выводами они поделились в MIT Technology

/primamedia.ru/news/794947/
глупости. я читал эту заметку о работе ребят из MIT. речь идет о локальных и кратковременных нарушениях причинно-следственных связей в микромире.
законы микромира (где происходят кратковременные и локальные) нарушения причинно следственных связей, совершенно не влияют на поведение макромира
здесь ключевое слово - "кратковременные". поскольку эти нарушения по длительности сопоставимы с планковской единицей времени.

кто нибудь из присутствующих может себе представить эту единицу?

для тех, кто не знает, скажу. это 5,391 ⋅10^−44 c.
Светлана Реброва
Лучший ответ
Объективная реальность описана Шри Кришной во 2 гл Бхагавад Гиты.
Мари Мари
Утверждение "всякое утверждение ложно" опровергает себя.
Бабкен Мартиросов Да, и в этом самоопровержении и спрятана вся суть реальности. Логика не работает... Концептуальное понимание не совершенный инструмент для познания, вот о чём говорит тот пародокс, о котором Вы написали.
очередная попытка засунуть арбуз в стакан увенчалась неудачей...))))
Гуля Янбаева
Интересный омоним получается на
Адвайте йоге или буддизме
А давайте ноги и не буди змей
)))
Товарищи! Товарищи, всех вас интересует вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?" Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие . Но стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела... А-ха-ха-ха... Асса!
Кирилл Mcgrady
Ну возможно Буддисты хрпнят знания древней цивилизации, а мы только учимся. Когда мы маленькие забегаем в родительскую комнату и видим, как папа првыгает на маме, они же не рассказывпют нам, чем занимаются на самом делеа придумывают какой то ретуал или игру, мы это принимаем и даже не задумываемся, что сами мы образовались при подобном процессе, но потом мы вырастаем и все понимаем. Здесь та же схема, люди спокойно занимаются своими делами, а нам вешают про религии и традиции. Но мы уже начинаем взрослеть и понимать, что девочки нужны ни только для того, чтобы дергать за косички.
Ирина Ольховикова Почему человек не образуется от дерганья за косички?
Квантовая реальность отличается от макро мира. Изучая квантовую физику, одни делают вывод, что абсолютной реальности нет, а другие строят квантовые компьютеры и системы связи, которые на порядок мощнее и защищеннее современных. Какой из этого вывод? :))
Алла Дорохина
Бабкен Мартиросов Для меня всегда один- Есть то, что есть).