Религия, вера

Материализм-убеждение,что кроме материи в мире ничего нет- бессмысленное учение,давным-давно опровергнутое наукой.

Ваше мнение? Ведь ни один уважающий себя современный учёный не назовёт себя материалистом.
Ваше утверждение абсолютно верно. В окружающем мире есть одно явление как информация. Так вот просто материя к ней абсолютно инертна. Информация чистая абстракция, творчество разума и осязаема разумом. Как минимум есть нематериальное, и это Аллах, творец материи.
Коран: И не уверуют ли в Меня когда узнают, что земля и небо были единным, и Я разделил его волей Своею. (Это описание Большого взрыва в точке сингулярности)
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
Но я с полной уверенностью называю себя материалистом. Не забывая естественно диалектику и тот очевидный после Канта факт, что истинная природа вещей (МАТЕРИАЛЬНАЯ! ) не совпадает с оче-видимой.
А я - учёный, и сама себя уважаю!! !

Так что ваше утверждение как минимум неверно, а на самом деле - ВЗДОРНО!

Хотя бы потому, что наивная вера в бога и Библию как она есть, без интеллектуалььно-трусливых попыток представить её как сборник ИНОСКАЗАНИЙ - есть удел ДУРАКОВ. И ДУР :-(
И потом, сейчас среди учёных, уважающих себя, очень известных и лауреатов Нобелевской премии - много китайцев, а даосизм считается религией, но вообщето абсолютно материалистичен! А китайцев поболее, чем хнристиан. Так что наивная вера Христиан в то, что их религия - единственна - тоже удел ДУРАКОВ :-(
А вы знаете как соотносятся и взаимодействуют дух и материя?
Знаете эти законы, изучили имеющиеся на востоке тайные доктрины о духе и материи?
Или вы как первоклассник рассуждающий о программе 10 класса и тем самым возвышающй себя в глазах окружающих?
Какую молитву вы используете для защиты своего компьютера от вирусов? :-))
Ayana Ahtanova
А вам приходилось общаться с уважающими себя учёными? Статистика говорит, например, что 93% членов американской академии наук не верят в Бога.
Niyaz Galiullin
"...бессмысленное учение, давным-давно опровергнутое наукой. .." - смелое утверждение! , Вы наверное имеете в виду теологию..)))))))
Юлия Сидоренко
Вы утверждаете. Вы ссылаетесь на "неких", но уважающих себя и спрашиваете мое мнение? Забавно. А вот не хочу теперь отвечать!
А дух это та же материя, только тоньше.
Настя Жидкова
Может несколько устаревшее. К материи и энергии, я добавил бы, информацию.
Larisa Salamatova
Имена в студию.
И ваш компьютер очевидно без помощи святага духа не загружается?
Максим Ковалёв
К материальным причинам всех изменений в этом мире относятся физические элементы, окружающая обстановка, судьба, время, а также природа, которая является первопричиной. Под их влиянием одиннадцать видов деятельности ума принимают сотни, тысячи и миллионы форм. Однако это происходит не само собой, не потому, что материальные элементы случайно соединяются друг с другом. Все эти преобразования происходят под надзором Верховной Личности Бога.
Верховный Господь - форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы - благость, страсть и невежество.
хм
ну да, есть радоволны например и магнитные поля.. . и что?
материалист есть тот, кто ценит то что можно потрогать, увидеть и тд...
То, что материализм давным-давно опровергнут наукой -наглая инсинуация и провокация! Учение о первичности материи и вторичности сознания- это базис современной науки. Другое дело, что кроме материи есть в мире еще нечто, что заставляет мертвую материю двигаться и наделяет ее энергией. Что это? Во всяком случае это не Дух и не воля Господня! Вот где находится ключ к пониманию ПРИЧИНЫ рождения вселенной!
Астрономию полистайте, барышня.