Религия, вера

Почему люди верят Библии, если она уже давно опровергнута наукой?

История это наука ? ..Так-то откуда-то появились альтернативные взгляды на историю .. ) Плюрализм .. )))
Марина !
Лучший ответ
Не лги, эт грех.
Таня Божко
Александр Лузин А где ложь? Учёные доказали, что человек произошёл от обезьяны, а в Библии написано, что человек был сотворён из земли, а Ева вообще из ребра Адама.
Какой интересно? Придуманной вами? Ученые сами спорят между собой, не обладая истинными знаниями. Одни утверждают одно, другие считают это лженаукой.
Доброго дня! мира и любви!
Приведите места опровержения НАУКОЙ, а не балбесами от имени науки.
а конкретно?
Любовь Аверина
Александр Лузин Учёные доказали, что человек произошёл от обезьяны. Библия говорит совсем другое.
Любовь Аверина Хе-хе.Насмешили, однако.Это такой миф, что де ученые доказали. Нет таких доказательств.
Наука не может ее опровергнуть, потому что Библия не является предметом исследования науки, а если какой-то ученый высказался по поводу текстов Библии, то это всего лишь его частное мнение.
Чили ***
Не опровергнута. Постоянно подтверждается наукой. А научные теории меняются.
Приведите-ка примеры опровержений, но именно наукой, а не неким васейпупкиным?
одни верят другие знают
Александр Лузин Что знают и какие у них есть доказательства?
Религиозный фанатизм. Отсутствие критического и логического мышления.
Светлана Семенова Ньютон не был атеистом)
Лучшие умы были глубоко религиозными-Эйнштейн, Ньютон, Коперник, Сахаров,Капица
Чили *** С чего вы взяли, что Эйнштейн, Сахаров, Капица были религиозными, да еще глубоко? Не надо выдумывать!
ЛЖИВЫЙ вопрос от "колхозного неуча" который не то что курсовую в жизни не писал а по его сути видо что даже сказки не читал никогда !
Nurzhan Baymaganbetov
Александр Лузин Читал, поверьте, что читал. Скажите мне, откуда взялись переходные формы между обезьяной и человеком? Питекантропы и т.д.
Научная брехня(теории)не в состоянии ничего опровергнуть
Владимир Vladimir
Александр Лузин Как это не в состоянии и почему брехня? Есть артефакты которые доказывают что человек произошёл от обезьяны.
Библия очень точна в вопросах истории, науки и географии.

Да. Конечно, Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Рассмотрим несколько примеров, показывающих, что Библия согласуется с наукой и что в ней содержатся научные факты, которые в корне отличаются от верований многих людей, живших во времена ее написания.

Вселенная имела начало (Бытие 1:1). Однако во многих древних мифах Вселенная предстает не как нечто созданное, а как то, что сформировалось из существовавшего хаоса. Вавилоняне верили, что боги, которые родили Вселенную, вышли из двух океанов. Согласно другим легендам, Вселенная появилась из гигантского яйца.

Вселенная подчиняется строгим законам природы, а не прихотям мифических божеств (Иов 38:33; Иеремия 33:25). Мифы разных народов учат тому, что люди беспомощны перед непредсказуемыми, а порой и безжалостными действиями богов.

Если Вам интересно, то я могу продолжить на Вашу эл. почту?
Александр Лузин Нет, не надо. Я уже понял из какой Вы организации. Мне все эти секты и религии уже в печёнках сидят. Почему в Библии часто написано "до края Земли"? Потому что люди думали, что Земля плоская. Откуда взялись питекантроапы и неандертальцы, если человек сотворён из праха земного?
Разве можно сравнивать Слово Бога с умозаключениями людей. В Библии ясно сказано : "...мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»". Что бы они знали, еслибы Бог не открывал? Как можно опровергнуть круговорот воды в природе, смену времен года, смену дня и ночи? Это самое элементарное.
Аня Амельченко
Когда это такое было?
Это популярный среди атеистов фейк.
Александр Лузин Какой фейк? Доказано, что человек от обезьяны произошёл. Я это уже 100 раз написал.
Что именно наука опровергла в отношение Библии? Ученые могут говорить сегодня одно, завтра другое, а мудрость Библии прошла проверку временем. В то время, как так называемая наука утверждала, что земля плоская, Библия уже тогда говорила, что земля имеет форму шара и ,,висит не на чем, (Исайя 40:22, Иов 26:7)
Александр Лузин Наука доказала, что человек произошёл от обезьяны, а в Библии сказано, что Адам был сотворён из земного праха, а Ева - из его ребра.
Библия - это истина во всех отношениях. Иисус - Сын Бога сказал о Библии такие слова : "Освяти их истинною Твоею; слово Твоё есть истина". ( от Иоанна , 17 глава, 17 стих). Иисус жил на земле почти 2000 лет тому назад, а о Нём помнят, говорят и даже живут по Его заповедям до сих пор. Библия - это книга жизни, она даёт надежду людям на прекрасное вечное будущее! Всё, что записано в ней исходит от Бога.
Библия опережает науку, в ней говорится, что земля имеет форму шара или круга: " Он (Бог) есть Тот, Который восседает над кругом земли, ... ". Эти слова были записаны более 2000 лет назад. А итальянский учёный Галилео Галилей открыл это чуть более 300 лет тому назад.
Бог создал много законов в природе, а учёные открывают их постепенно.
Juldyz Kasimuratova
Наукой опровергнута эволюция. Законы физики не позволяют миру появиться из ничего, законы биологии зародиться жизни из неживого в принципе. Никакая радиация/мутация не может дать организму то чего у него изначально не было. Особенно если речь идёт о новых органах или системах органов. Которые должны быть сразу готовыми к использованию иначе грохнут хозяина или по той же эволюции редуцируются за ненадобностью. Так же к ним должны быть уже готовые совершенные инструкции (инстинкты) вшитые в поведенческий код в момент зачатия существа (иначе оно сдохнет). Но они не могли бы появиться по эволюционному принципу т.к. навыки не передаются по наследству