Религия, вера

Почему доверие к Библии позволяет освободиться от мощного влияния науки на людей и проверить все противоречия с Библией?

Только ведь Библию каждый понимает в меру своего ума, все подгоняя под свое мировоззрение. Поэтому на основе изучения Библии создано множество вероучений и конфессий. Все человек познает своими свойствами, а что выше них, то либо отвергает, либо извращает, приспосабливая под свой разум, который сформирован на личных впечатлениях.
Ольга Лебеденко
Лучший ответ
Анюта Летягина Бытие-создание Богом земли и неба, а также процесс создание животных по своим видам. Наука же всему этому противоречит-сражается против Библии. Все противоречия можно проверять визуально.
Наука-часть промысла Всевышнего, что не дано познать как верующим, так и не верующим в Библию.
*H
*lonely Heart*
Анюта Летягина Наука противоречит Библии. Это уже бросается в глаза при чтении теорий ученых-сравнивая с первыми главами Библии.
Учитель Иисус Христос, обращаясь в молитве к Богу, сказал: «Слово твое есть истина». И в самой Библии говорится, что она вдохновлена Богом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16).
Однако у нас нет причин сомневаться в обещаниях нашего Создателя. Его Слову можно доверять! (Титу 1:2).
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему доверие к Библии позволяет освободиться от мощного влияния науки на людей и проверить все противоречия с Библией?
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ-СДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМИ!,,, -да вы правы!, и привели верную цитату Иисуса Христа!,, и,,
1.- доверие Богу!, и Его Слову!, позволяет Ему освободить человека,, -«Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» Инн. 8:36,,
2.- от мощного влияния не только науки!, но и всего бесовского влияния которым и содержатся люди в рабстве греха!,, -«,, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.» Инн. 8:32,,
3.- в Библии нет противоречий!, ибо Автор Библии Бог не может противоречить Сам Себе!, противоречия возникают в человеке по причине -,,
а). - недостаточного знания БОГА!, и,,
б). - незнания полноты Его Слова!, что и приводит не к целостному пониманию сказанного Им!, а разорванному, фрагментарному восприятию Писания, что и искажает в разуме человека Слово Бога и создаёт противоречия в нём ((человеке)),,
В библии нет противоречий это слово Бога а не человека.
Зашел сюда лозунг написать.
Анюта Летягина Пиши ответ, не ответил-нарушаешь правила проекта.