Религия, вера
Почему одних христиан библия учит не употреблять мясо, а другим, та же библия позволяет свинину, говядину и прочее мясо?
Она полна противоречий. Разные люди писали в разное время
Что, таки сама библия учит?)) Или может равины, мулы и попы?))
Не соблаговолите ли ссцылочки на эти самые противоречия ?
А то бла, бла получаиЦЦо ..
Одни могут переработать все без вреда для себя, другие - нет.
Потому что одни читают Библию- и знают- что Бог разрешает есть мясо. А другие либо не читают- либо их кто-то дурит.
где конкретно написано в Библии, что мясо есть нельзя? наверно там же, где псевдоврач Малахов увидел, что надо личиться уринотерапией... А вообще, Антоша - ты зайди на ютуб и послушай некоторые (только не надо сразу орать, что ты это не принимаешь) видеоклипы Андрея Кураева... у тебя сразу множество вопросов пропадет.
Предпочтения переводчика Библии
Потому что каждый находит в Библии то, что хочет.
До Потопа люди не ели мясо, но после Потопа Бог дал людям такое повеление: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Быт. 9:3). Моисею он сказал не есть нечистых животных, но с приходом Иисуса, это отменилось и теперь христиане могут есть всех животных
Цитирую место из писания:
Послание к Римлянам 14 глава:
2. Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Послание к Римлянам 14 глава:
Свинину запрещал Моисеев Закон. Он был для израильтян. Христиане не находятся под этим Законом, поэтому можно есть любое мясо. Римлянам 10:4: ...Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
нужно руководствоваться новым заветом. а в новом можно есть все кроме крови животного ( ну и кровянки ессно)