Религия, вера

Почему одних христиан библия учит не употреблять мясо, а другим, та же библия позволяет свинину, говядину и прочее мясо?

Она полна противоречий. Разные люди писали в разное время
Сергей Пеньков
Лучший ответ
Что, таки сама библия учит?)) Или может равины, мулы и попы?))
Александр Усов
Не соблаговолите ли ссцылочки на эти самые противоречия ?
А то бла, бла получаиЦЦо ..
Игорь Шишкин
Одни могут переработать все без вреда для себя, другие - нет.
Потому что одни читают Библию- и знают- что Бог разрешает есть мясо. А другие либо не читают- либо их кто-то дурит.
где конкретно написано в Библии, что мясо есть нельзя? наверно там же, где псевдоврач Малахов увидел, что надо личиться уринотерапией... А вообще, Антоша - ты зайди на ютуб и послушай некоторые (только не надо сразу орать, что ты это не принимаешь) видеоклипы Андрея Кураева... у тебя сразу множество вопросов пропадет.
Аркадий =))
Предпочтения переводчика Библии
Потому что каждый находит в Библии то, что хочет.
Олеся Ка
До Потопа люди не ели мясо, но после Потопа Бог дал людям такое повеление: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Быт. 9:3). Моисею он сказал не есть нечистых животных, но с приходом Иисуса, это отменилось и теперь христиане могут есть всех животных
Цитирую место из писания:
Послание к Римлянам 14 глава:
2. Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Inna Kromm
Свинину запрещал Моисеев Закон. Он был для израильтян. Христиане не находятся под этим Законом, поэтому можно есть любое мясо. Римлянам 10:4: ...Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
нужно руководствоваться новым заветом. а в новом можно есть все кроме крови животного ( ну и кровянки ессно)
Hranto Kazaryan