Религия, вера
Если христиане не учат, что поедание мяса - грех, значит, религия не истинная?
Во ~всех религиях Истина есть, только проявлена в различной степени - в соответствии с уровнем паствы. Жизнь можно сравнить со школой, в которой религии являются учебниками для различных классов этой школы.
Слова "религия" и "истинная", это слова антонимы, которые нельзя ставить вместе в одном словосочетании. Религия значит ложь, так как любая религия это то, что создано дьяволом, как замена веры, которую даёт только Бог. Но поедание мяса к истинности или сложности никакого отношения не имеет.
Чушь несёшь.
В христианстве запрещены к употреблению в пищу кровь животных; мертвечина, удавленина и звероядина.
Из какого пальца вы высосали, что мясоедение это грех?
А сам догадаться не можешь,
что не надо убивать Животных и не надо есть мясо?
Может быть еще Христиане должны учить тебя, как попку вытирать после какашек, когда покакаешь в унитаз?
Сам не можешь догадаться?
Ну а как не есть мясо, на данном уровне развития это противоестественно, потом, конечно, святым духом будем сыты, вообще есть не будем
Бог что просто так нам желудок дал, сама подумай
Для христиан, согласно Писанию, нет в том никакого греха, чтобы есть мясо. Даже идоложертвенное мясо христианам не запрещено есть.
Есть лишь рекомендация, воздерживаться от употребления свежей крови в пищу и мертвечины, удавленины.
Главное - это исполнять библ.нормы, а не поедание мяса или чего- то еще.
Религия не бывает истинной или не истинной. Это не её критерии.
Диана Зуева
Еще как бывает!
Нельзя считать, что мясо это некий лакмус истины, что кто его есть, то грешен а вегетарианец свят, что если Гитлер был вегетарианец, то он свят.
Не хочешь не кушай, а если наш организм способен переваривать плоть, значит не зря были ниспосланы агнцы
С момента Ноева завета, поедание мяса без крови разрешено Богом:
Бытие 9
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
Таким образом, если до Ноя это и было грехом, то после - точно грехом не является. При этом однако я не говорю о том, что мясо полезно и его нужно есть. Этот вопрос отдельный, вопрос здоровья, и каждый сам себе даст ответ нужно ли ему есть мясо и в каких количествах. Но то, что с точки зрения Бога, употребление мяса в пищу не является грехом - это факт.
Бытие 9
Руслан Макашев
Грехом всегда являлось.) Просто в Кали-югу людям уже падать ещё ниже уже трудно, и так на уровне плинтуса. А тем, кто выше, мясоедение будет сильно мешать духовно прогрессировать, потому что оскверняет сознание. Сам человек этого заметить не в состоянии, потому что, как говорят мудрые, - чтобы решить какую-то проблему системы, нужно самому находиться вне этой системы.
Да...христианство уже утратило Истину!...поэтому Господь Бог и пошлёт перед Своим приходом им ревизора Антихриста...что проверить всех *типа христиан* на ИСТИННОСТЬ ...мало кто устоит в Христосовой Истине...еденицы!
«Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук.18:8)
Иисус сказал, что «дорогу, ведущую к жизни» найдут немногие (Матф. 7:13, 14)