Религия, вера

Почему ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ учит, что есть мясо грех, когда Библия говорит обратное?

"Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку."

Бред сивой кобылы!
Вот истинное слово Божье.

"1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Бытие 9:3
Такого евангелия нет в природе, а если и есть, то это сочинение народа, который давно исчез с лица земли,
Odil Achildiev
Лучший ответ
Ирина Котелло Это точно.
Библия переписана в угоду дьявола, поэтому Евангелие есеев официально признано ересью.

Современные Батюшки живут как на небесах, обманывая паству, исходя из лживых религиозных предрассудков.

Батюшки имеют зарплату миллион рублей в месяц, ездят на лимузинах, живут во дворцах.

Сравните их бытие с жизнью Иисуса и его учеников, сразу становится понятным.
Елена Иванова
Ирина Котелло Нет, не переписана, а всё Писание богодухновенно.
А кто так говорит, тот говорит ересь. Сам Христос
ел мясо, и людей рыбой кормил.

Пока не поверите Богу, будете верить людям, от этого и нет мира в сердце.
Христос слушал только Отца, не людей, не религиозных "лидеров",а то что говорил и велел Ему Отец.
Поэтому и прославил Его!!!
Так же и христиане слушают только Бога, это узкий путь, но остаться верным Богу и исполнить Божье предназначение возможно только так (как Христос).
Ирина Котелло А причем здесь это?
Я говоою про лжеевангелие.
А сект много, это правда.
И это одна из них.

Лариса Рябова При том, что вы размышляете не о Божьем, вот и все... это всегда тупик, вот вы и попали.
Изучайте Святое Писание, думайте о том, что Бог ВАМ говорит, а не собирайте, что под руку попадется (зачем это?).
Христос и апостолы такого никогда не делали.
Люди многое чего могут вбить себе в голову или позволить другим вбить себе в голову. Человек может есть всё, кроме себе подобных. Но во всём нужна мера и здравый смысл. например мясное лучше есть не более двух дней в неделю, а говядину лучше исключить вообще из рациона. Никто не может быть лучше или хуже другого только потому, что он что-то ест, а что-то не ест.
Sonya S
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
(Быт. 9:4,5)
Попробуй поесть мяса, чтобы в нем не было крови.
3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
(Ис. 66:3,4)
13 Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем!"
14 И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф.
(Ис. 22:13,14)
Ирина Котелло Не вырывай из контекста. Здесь речь идет об
идолопоклонниках, а не о запрете есть мясо.
А на такие жертвы Бог смотрит, как на грех.

Текст является авторским сочинением Эдмондо Бордо Секея (1905—1979) и отчасти отражает взгляды анабаптиста Томаса Трайона (1634-1703).

Мы имеем дело с поздним авторским апокрифом.
Сектантская проза это все. Что библия, что евсеи
Елена К
Ирина Котелло Нет, Библия истинна.
Ессеи - свет жизни. То, что там написано - благословение Божие. И это то, что следует знать.
Олег Заря
Ирина Котелло Ложь, это не истинное евангелие.
А поэтому оно не от Бога.

Нет такого в библии вообще. ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ. Каких ессеев? Какая евангелие мира? Что за выдумки? Вот я Вам сфотографировал содержание Библии. Там нет такого! Не вводите людей в заблуждение. Какой мертвый огонь. ?Несведущий человек, подумав что такое говорит Бог - может вообще перестать есть вареную или жареную пищу. Вы что творите?