- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
Считаете это евангелие ложным ?
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
Религия, вера
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ - фальшивка ?
Разумеется. Чем чёрт только не шутит.
Виктория Насыбуллина
Например, чёрт шутит Вами. Судя по Вашему комментарию.
В свое время было множество воспоминаний о Ленине. Но истинными большевики признавали только воспоминания Горького, Крупской и Мариэтты Шагинян.
Существует множество евангелий - но христиане признают только четыре. Так что ничего нового в этом мире не происходит.
Апокрифы не Канон!
Йосиф ( Jozsef ) Молнар
Из 12 апостолов, выбранных лично Иисусом Христом, евангелия только двоих – Иоанна и Матфея – были объявлены каноническими, т.е. законными, разрешёнными. Евангелия других истинных апостолов были запрещены иудохристианами и объявлены апокрифическими, т.е. тайными, запретными.
Трое из канонических апостолов были с Христом незнакомы: Марк – всего лишь брат одного из истинных апостолов, Лука был избран голосованием, а Павел – изначально непримиримый гонитель последователей Христа.
Тогда ненцам на Чукотке с голоду придется помирать. Кроме оленей - есть больше нечего.
Совсем нечего.
Fariza Egemkulkizi
а молоко,сыр...
Йосиф ( Jozsef ) Молнар
А кто их заставляет там жить ???
Конечно...
естественно. такая же грубая подделка, как и магометанское евангелие от варнаввы
Fariza Egemkulkizi
при чем тут магометяни?да..наверное сильно тебя обидел мусульманин,что ты злой на них..
это были очень странные апостолы!!!
а, кто такое сказал? жирные попы?
Все что не от Матфея, Марка, Луки и Иоанна - фальшивка...
Йосиф ( Jozsef ) Молнар
Станислав Галеев
а ,кто вам такое сказал?лука то вообще Иисуса не видел..а МАТФЕЙ левий..прочтите ,кто такие левии..
Ессие -переходная форма от иудеев к христианам. А насчет их высказываний- всякое изреченное слово-есть ложь.
Евенгелий от ессеев - исторический документ.
Евангелие Мира от ессеев, подозреваю, фальшивка....
то, что процитировано и приведено на сайте разумеется фальшивка.. ессеи - одно из трех основных течений в иудаизме 2000 лет назад. Иисус без сомнений не только бывал, но и жил вреди ессеев в районе Кумрана. найденные свитки Мертвого моря описывают Праведного учителя общины. описание очень похоже на Христа. после его насильственной смерти общину возглавил его брат Иаков (что описывает раннюю церковь) . НО!! ! и община и Праведный учитель были правоверными иудеями.
и только о полном соблюдании Торы и Заповедей проповедовал Учитель.. .
Придуманное Павлом сотоварищи христианство говорило совершенно о другом. верь и спасешься к язычникам - это Павел. под это и евангелия подгоняли... а жаль.
Конечно. Это бред сивой кобылы! В Библии
нет таких слов. Напротив в Библии написано,
что Бог дал нам животных в пищу. Это секта
и не имеет с христианством ничего общего.
Время ответа 3:47 10.05.2020
а что это были за апостолы которые пришли на Русь через 1000 лет после распятия Иисуса Христа и без благодатного огня?
даже от самого иесуса считаетса фалщивкой (и все осталные апокрифы, более 30)по-тому как не совпадают с желанием церкви одурачивати народец....
Если кто то это написал, то, скорее всего, он так и думал. А дать титул своему труду можно любой. На любой товар найдется свой потребитель. Не подделка - подстава - морализаторская побрякушка для людей, которые в этой жизни хотят казаться себе без грехов. И дело абсолютно не в том, что кто-то что-то запрещает. Священное Писание едино в цели и смыслах. Ессеи мудрствовали до лжи.
евагелие мира от ессеев на мой взгляд первоисточник библии, без лишней шелухи и обмана, без всяких людских дополнений про власть, про высшую расу евреев и про все остальное - это уже поздние исправления ( поймет кто читал и то и другое)
Это ближе к грин пис, чем ко лжи)))
Они безумцы.