Религия, вера

''Евангелие мира от ессеев'' читали ли вы его?

самое интересное что оно было найдено в в секретных архивах Ватикана.
что еще хранят тайники Ватикана?
Нет, не доводилось, но думаю архивы ещё много интересного хранят
Елена Гиззатуллина
Лучший ответ
Ну и что? Мало-ли было и есть апокрифов?
Не секрет, что Евангелие - это весть о спасении, которое Бог даровал во Христе, а не истории чудес и жизни Иисуса, и не секрет, что еще от времени Апостолов, появились многие секты и лжеучения, например "Гностики", которые писали множество своих "евангелий". Именно по этому Церковь отобрала из множества только четыре повествования, которые можно смело назвать Евангелием.
Аня, есть одно Евангелие от Иисуса Христа и других не бывает. Вы знаете его или вас книжки интересуют больше, чем их содержание? " Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. " послание святого апостола Павла Галатам 1 глава, Библия. Евангелие это откровение Иисуса Христа и здесь нет разницы кто его чяитает: католики, православные или протестанты или вообще язычники. Главное не чтение, а исполнение требований Бога. Вы то сами что думаете, что исполнили требования Бога или нет? Напишите, потому что Бог сказал в Библии: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься... вот суть Евангелия Христа.
и что там?? ? ссылку на него можно?? ? и кстати как ты сама узнала об этом???
Kakamyrat Atjanow
Существовало тайное учение Христа, которым обладали посвященные. Но оно не утеряно, а хранится в закодированном виде в Библии. В притчах, в аллегориях, в духовном понимании Священных текстов.
Церковь не рассказывала о нем простым людям, чтобы легко было управлять людьми, не знающими Истину.
а ещё есть от варнавы детства христа, Иуды, Фомы, Египтян и тд. В евангелие от ессеев есть место где чтоб избавиться от греха нужно сделать клизму. суть это поделки.
не доводилось, но, думаю, если попотрошить Ватикан на этот предмет, то христианству можно будет собирать манатки и уходить со сцены... навсегда!
Таня Макарова
Нет не читал, меня устраивает языческое мировоззрение и всякие сектанты со своей "истиной" мне не нужны .
А секретные архивы ватикана могу с 98% уверенностью утверждать содержит один или несколько экземпляров подлинного "Некрономикона" , не "Предание безумного араба" "гуляющего" в сети, не Лавкрафтовскую интерпретацию, а тот самый древний оккультный труд, уничтоженный инквизицией в 11 веке, с помощью которого можно открыть Врата, для того что бы Древние вернулись на Землю, что будет означать уничтожение человеческой цивилизации .
А так же в ватикане содержаться и та информация исключенная церковниками на своих соборах из библии, где недвусмысленно намекается на инопланетное происхождение их бога, что в корне подрывает их концепцию по которой церковь имела власть и стояла выше королей .
Kakamyrat Atjanow ссылки в студию:)