рах -Будто Впервые "слышу" и читаю... Такая Необыкновенная Глубина, Смысл и Суть в Словах Иисуса? Вы уверены, что Вы истинно "Понимаете" и Осознаете Евангелие? Вообще-что вы его Понимаете ...(
от Иоанна .гл. 13
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Религия, вера
Боже. На каждом этапе развития Всё Раскрывается по-Новому... Необыкновенное Евангелие, которое изучала и читала "много"
По своему опытишку и недомыслию своему могу промямлить лишь:
многажды читавший не может восхищаться сразу целым отрывком.
Запятушкой малой, мир переворачивающей, - можно.
Словом, искрой взбрызнувшим, - можно.
Мыслью стиха единого, задуматься заставившей, - нужно.
Но чтобы в полглавы отрывком...
Даниил Хармс Вам допомогу:
"...
- А вы знаете, что У?
А вы знаете, что ПА?
А вы знаете, что ПЫ?
Что у папы моего
Было сорок сыновей?
Было сорок здоровенных -
И не двадцать,
И не тридцать, -
Ровно сорок сыновей!
- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Еще двадцать,
Еще тридцать,
Ну еще туда-сюда,
А уж сорок,
Ровно сорок, -
Это просто ерунда!.."
Словом, искрой взбрызнувшим, - можно.
Но чтобы в полглавы отрывком...
Даниил Хармс Вам допомогу:
"...
- А вы знаете, что У?
А вы знаете, что ПА?
А вы знаете, что ПЫ?
Что у папы моего
Было сорок сыновей?
Было сорок здоровенных -
И не двадцать,
И не тридцать, -
Ровно сорок сыновей!
- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Еще двадцать,
Еще тридцать,
Ну еще туда-сюда,
А уж сорок,
Ровно сорок, -
Это просто ерунда!.."
Когда хотел описать подобное, то потом вспомнил фильм "День Сурка", вот где очень точно показано, как чел, который встал на путь Духа, попадает в такой день и не факт, что он сможет проснуться в новом дне, то-есть раскрыть сердце, обрести Любовь в душе и суметь сохранить и накопить ее. Чел по-многу раз, если настойчиво идет к Богу попадает в разные ситуации, но снова скатывается обратно, на старые пути, или снова и снова просыпается в одном и том же дне
большинству здесь сие по барабану...
Тут много верующих, которые жалуются, что вот это обещание никак не сбывается, а они усиленно молятся. Почему?
Venera Izmagambetova
Почему?
Хочешь знать?
Точно?
У слоника моего спроси.
Он скажет.
Он добрый.
Если слушать станешься...
Хочешь знать?
Точно?
У слоника моего спроси.
Он скажет.
Он добрый.
Если слушать станешься...
Сергей Воробьёв
все просто...
мы все неверующие... (
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).
Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк. 11:22-24).
мы все неверующие... (
с возвращением)
Евангелие - небесная книга. Читай с толкованием святых отцов Церкви