Религия, вера
Зачем Богу на данном этапе развития человечества может понадобиться такая скрытность и неопределенность, (+)
какую Он демонстрирует, являясь лишь к немногим избранным и оставляя мучиться в сомнениях человечество в целом? Вопрос для верующих, поскольку ответ атеистов и так очевиден.
Ух... не знаю, поймёте ли меня... если коротко, то "нельзя понять, что ты в матрице, находясь в ней" (это аллегория, если что, а то некоторые могут начать думать, что мы в матрице). Так и с Богом. Человек и мир лежит во грехе. Бог совершенен, т. е. Он вне этого мира. Лишь подобное способно понять подобное. Зачем Бог позволил Адаму пасть в грех? Просто о грехе нельзя рассказать словами. Его нужно почувствовать. Но вот беда, совершая грех - ты становишься с ним одной природы. А имея с ним одну суть - от Бога в человеке остаётся лишь вера (и то не у всех). Почему Адам и Ева плакали, когда лишились рая? Они поняли, что они имели. Сегодня у человека должен произойти обратный процесс. Но не все на это способны. Из-за этого многие думают, что Он скрыт. Сколь бы Бог не говорил бы на словах, что такое смерть - Адам и Ева не поняли бы это, если бы не пали во грех. Так и сегодня: сколько не говори о Боге человеку - всё напрасно, без его веры в Бога. Жизнь и смерть настолько разные, что нельзя понять что-то не приняв это.
...не заслужили, видать..
Ты думаешь он сидит в ответах?
Екатерина Бузмакова
Я спросил про возможные причины, то есть предположения людей, которые здесь присутствуют
неопределенность дает свободу выбора
Екатерина Бузмакова
Неопределенность, как и любое незнание, свободу ограничивает.
От Матфея
13:10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
13:13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат,
и не разумеют;
13:34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
13:35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку
сокровенное от создания мира.
========================
От Иоанна 16:25
Доселе Я говорил вам притчами;
но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами,
но прямо возвещу вам об Отце.
=========================
кто "разумеет", для того всё "открыто" ...
1-е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ...
К Колоссянам 2:2
дабы утешились сердца их,
соединенные
===========
в любви для всякого
богатства совершенного разумения,
===========================
для познания тайны Бога и Отца и Христа,
1-е Коринфянам 2:13
что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами,
но изученными от Духа Святого,
соображая
=========
духовное с духовным.
=================
и не разумеют;
сокровенное от создания мира.
========================
От Иоанна 16:25
Доселе Я говорил вам притчами;
но прямо возвещу вам об Отце.
=========================
1-е Тимофею 4:16
К Колоссянам 2:2
дабы утешились сердца их,
соединенные
===========
в любви для всякого
богатства совершенного разумения,
===========================
1-е Коринфянам 2:13
изученными словами,
но изученными от Духа Святого,
соображая
=========
духовное с духовным.
=================
Екатерина Бузмакова
Какое отношение этот набор цитат имеет к моему вопросу?
Может... проверяет... на сколько мы получились разумными, чтобы найти его самим ;)
Вряд ли Творец раскроет себя кому нибудь из людей. Не сможет выдержать этого человек. Мы можем познать только его суть из его действий.
Екатерина Бузмакова
Я и не имел в виду всю сущность Бога, но почему, по какой причине Он не являет нам однозначные доказательства своей реальности? Твои предположения?
Начиная с момента появления первобытных людей, все планеты находятся под непрерывной опекой Божественных сил.
Это выражается в том, что их представители в лице Планетарного Князя и его свиты, находятся в материальном виде и видны всем людям невооруженным глазом.
При этом они руководят всеми процессами развития.
К сожалению, Планетарный Князь нашей планеты принял участии в восстании Люцифера, и в данный момент мы находимся в изоляции - в карантине, как и более 30 ближайших к нам планет
читайте подробно:
ДОКУМЕНТ 53 ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
ДОКУМЕНТ 54 ПРОБЛЕМЫ ВОССТАНИЯ ЛЮЦИФЕРА
ДОКУМЕНТ 66 ПЛАНЕТАРНЫЙ КНЯЗЬ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 67 ПЛАНЕТАРНОЕ ВОССТАНИЕ
http://urantia.ru/book/
читайте подробно:
ДОКУМЕНТ 53 ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
ДОКУМЕНТ 54 ПРОБЛЕМЫ ВОССТАНИЯ ЛЮЦИФЕРА
ДОКУМЕНТ 66 ПЛАНЕТАРНЫЙ КНЯЗЬ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 67 ПЛАНЕТАРНОЕ ВОССТАНИЕ
http://urantia.ru/book/
Екатерина Бузмакова
Я спросил не под чьей опекой мы находимся. Будь внимательный, когда читаешь вопрос
Шурик, богов люди придумали!
:)
Екатерина Бузмакова
Возможно тебе тяжело это осознать, но вопрос был предназначен не для тебя - твой ответ слишком примитивен и прочитывается на раз. Ты уж старался читать вопрос целиком, а не подпрыгивай на месте, выкрикивая ответ, недослушав учителя
О какой скрытности и неопределённости идёт речь, когда о Его Царстве прооповедует я по всему миру в преддверии конца?
"Им известно то, что можно знать о Всевышнем, потому что Всевышний явил им это. От создания мира невидимые свойства Всевышнего – Его вечная сила и Божественная природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, неверующим нет извинения," (CARS Римлянам 1:19-20)
"Радостная Весть о Царстве будет возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец." (CARS Матто 24:14)
Екатерина Бузмакова
О самой прямой скрытности, поскольку цитируемая тобой религиозная книга с кучей нестыковок и фактических ошибок, неоднократно переписываемая в угоду властьимущим и породившая множество различных культов и войн между ними, на ясное и однозначное свидетельство Бога никак не тянет. Или ты что то другое в виду имел?