Религия, вера
Грех в эдемском саду – это этап в развитии человечества? Если посмотреть с глобальной точки зрения?
И Сатана (или кто там) – это работник, двигатель, этого развития?
Познание зла -это необходимый этап для познания добра, поэтому искушения неизбежны, хотя и являются злом
интересно у них все устроено... естественная тяга к знаниям по ихнему грехом считается.. оно конечно.. стадом баранов управлять легче-отсюда и легенда такая родилась
Вадим Алекперов
Ха ха ха))
Выйти из религий это тоже продолжить развитие. Ведь религии для развития это тормоз.
Это грехопадение. Как раз в раю и было развитие душ в бого-людей. ;-))
Это этап. Большой. Только не в развитии, а в деградации...
Грех в эдемском саду – это упадок человечества.
Теперь нужно очень много сделать чтобы дойти до того уровня.
В некотором смысле, да, начало.
Совершенный человек перестал быть совершенным, потому что не в свое время решил принять знания, что были на тот момент под запретом.
Но это не значит, что он все потерял. Это значит, что он обрел возможность покинуть родителя и двигаться своим путем к совершенству. И в какой-то мере, этот путь оказался гораздо более разнообразный, многоуровневый в плане возможностей и достижений. В тоже время, конечно, сложный. Потому что человек вышел из под непосредственной защиты Бога, и получил необходимость делать выбор и отвечать за этот выбор, нести ответственность.
Чолпон Керимова Декадаевна
Знающими не рождаются, а становятся)))
Там в Писании прямо так и сказано:
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
Там в Писании прямо так и сказано:
Грех в эдемском саду - это выбор не верного пути.
Жили бы сейчас все в Раю на Земле никто бы не умирал.
Давно бы уже освоили всю Солнечную систему.
Если не воевать очень многое можно вместе сделать.
Елена Рябова
Именно! Пять тысяч лет, человечество непонятно чем маилось.
По этой логике преступления серийного маньяка-насильника тоже можно оценить как этап в развитии человечества.
Как бы это тебе лучше сказать)
Это скорее закономерная возможность.
Первый Адам кто?
см Библию
А последний Адам кто?
Что там сказал змей Адаму, когда предложил вкусить?
А Адам сказал, что умрет от этого)
Так Библия вещает тайну!
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Лично в сатану не верю, пусть это будет инструмент)
Это скорее закономерная возможность.
Первый Адам кто?
см Библию
А последний Адам кто?
А Адам сказал, что умрет от этого)
Так Библия вещает тайну!
Грех в Эдемском саду это не этап развития, это следствие непослушания Богу! И как итог социальный упадок во всем (болезни, старость и смерть, войны, несправедливость, национальная дискриминация, голод и т. д)
Удобный миф для рабско-паразитных соцсистем.
Грех в Эдемском саду, было начало страданий человечества.