Религия, вера
Что такое грех, как вы понимаете это слово, это понятие? Я скажу вам просто свою точку зрения, поделюсь с вами, а вы
Поделитесь своей. Так вот, грех это то, когда ты делаешь другому человеку так, как не хочешь, что бы поступали с тобой, несёшь сущее Зло другим людям, а я знаю закон Бумеранга никто не отменял, Зло возвращается часто к тем, кто его направляет. Первое - никогда не несите Зла никому не под каким предлогом. Второе- не принимайте ни от кого Зла, не соглашайтесь ни с чем и не признавайте ничего, что против вас. Третье- сейте доброе и разумное всегда и радость вернется вам непременно.
Согласен с вами и нечего добавить...
грех-вавилонское имя луны.
и название города Иерихон.
что бы это значило...
Иерихо́н, А́риха — город на территории Палестинской национальной администрации, на Западном берегу реки Иордан.
и название города Иерихон.
что бы это значило...
Грех разрушает человека изнутри, разрушает отношения с ближними и удаляет человека от Бога.
"Грех, это еврейское чувство и еврейское изобретение, для того, что бы оевреить весь мир".
Фридрих Ницше.
Грехов всего 10. Записаны на скрижалях.
Не убей, не сотвори, не укради, не прелюбодействуй....
То, что ты называешь это признаки цивилизованного человека.... 1. на чужое богатство смотреть, как на мусор, 2. на всех женщин смотреть, как на матерей (кроме своей жены), 3. не делать другим то чего не сделал бы себе. А грех это когда не следуешь наставлениям Бога.
В Ведах обозначены основные грехи нашего времени....
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 24.60
Основные четыре вида греховной деятельности — это недозволенные половые отношения, употребление одурманивающих веществ, участие в азартных играх и употребление в пищу мяса.
Если человек верит в бога, который выдуман людьми в соавторстве с дьяволом, это грех. Такие верящие сквозняком попадут в ад как Богоборцы. И молитвы, и посты им не помогут.
Что такое грех, как вы понимаете это слово, это понятие?: Грех это постулаты права верующего в библии и других религиозных документах, запрещающих что то делать и при нарушении их, поступок человека обозначается грехом, а в государственных правовых документах нарушения обозначаются, как нарушение закона и других постановлений властных органов, вместо понимания греха в религиозных документах.
Грех это не действие и не поступок. Грех - это болезнь делающая человека несовершенным. И если ты поступаешь с человеком так, как не хотел бы чтобы поступали с тобой, то это проявление болезни под названием грех.
Пусть будет свет, любовь, мир счастья для всех чад божьих и Земли. Всегда.
Грех - следствие извращения, допущенного на такой высоте бытия, что отсюда и увидишь. Что Вы узнали о таких сутях, как яхве, валлаум, софия, ялтабаоф... Ведь они и есть те самые "причины". Царство ложного я начато именно с извращения.
С попу! -стительства высших богов. А на нас это навалилось уже умноженным. И теперь пытается обвинить во всём нас!
Ваш метод не работает - он очень субъективен. И что такое Добро и Зло - у каждого СВОИ понятия. Дать бродяге 100рублей - это добро или зло? Надо же делиться, дадим! Но ведь он же их тут же пропьет - значит НЕ дадим! И это самый простой пример.
Лучше руководствоваться Правдой и Совестью.
грех это поповский финт для привития пастве комплекса вины, и следовательно манипулирования ей.
в разных религиях разные попы придумали разные грехи.
В исламе грех пить вино, в иудаизме грех работать в субботу, в индуизме грех пнуть корову, которая легла на пути.
В христианстве человек грешен уже за то, что родился и живет (первородный грех).
Очевидно, что христиане не грешат мусульманскими грехами, а евреи индусскими.
а вот " когда ты делаешь другому человеку так, как не хочешь, что бы поступали с тобой"-работает не всегда.
Например Христос любил когда его избивали плеткой и думал, что другим тоже это должно понравиться.
Поэтому и избил верующих евреев в еврейской церкви согласно его же громогласно провозглашенному принципу:
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» (Матфей 7)
Но другим-то не нравится, когда их плеткой избивают.
Не все же такие мазохисты, как Христос: вымой ноги, подставь щеки.