Религия, вера
какой следующий этап развития людей после того как они поверили в Бога?
становление богом
Есть 12 стадий духовного развития, которые прекрасно описаны в Агама-сутрах.
В кратце можно сказать так: когда у человека появляется Вера в Бога, тогда он свою Веру направляет на духовную практику, в виде прилежания и упорных усилий.
Как результат упорных усилий в Практике у человека пробуждается дремлющая в копчике святая энергия Кундалини и появляется Духовный экстаз - неописуемая радость.
В этот момент человек проходит стадии Крещения Огнём и Водой. .
Далее когда человека наполняет духовная радость, то эта радость доходит до макушки головы и заполняет всё его тело, это пораждает тонкое чувство удовольствия в душе.
Когда удовольствие заполняет душу, тогда душа в душе становится тихо и спокойной.
Когда вся душа и тело погружаются в тишину и спокойствие, тогда человек обретает сверхлёгкость - состояние нечувствования своего тела.
Обретя лёгкость тела, человек может концентрировать свою психику на 100%..
тогда останавливаются дыхание и сердцебиение и человек входит в Самадхи - сверхпробуждения души.
В состоянии самади перед человеком открываются двери духовных миров и он получает опыт миров нечеловеческой природы, обретая доскональное знание этих миров, в конечном итоге человек обретя доскональное знание глубины своей души, человек осознаёт Источник Божества своей души. . и отдаляется от всяких желаний и захваченностей.
Отдалившись от привязанностей, отъединив свою душу от всяких возбуждающих факторов, человек обретает Духовное Пробуждение и становится Святым!
Это весь Духовный Путь, который нам предстоит пройти в своих будущих перерождениях. .
Настена Солнышко))
Все правельно, так ваша практика нам нужна так как вы поможете открыть врата, уж поверьте....
Как обычно.
Путей два - или вниз, или вверх.
И, не важно веришь ты во что-либо, или нет.
Путей два - или вниз, или вверх.
эволюция?
Приобретение Знаний о Боге, о Вселенной, о смысле существования и собственной пользе на Земле
Елена Шалыгина
а после того?
А дальше идет развитие этой веры. Ведь в Бога верят и экипажи инопланетных космических кораблей, но называют Его Символом Вечной Жизни.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Елена Шалыгина
ну а если вы уже Божий Человек? Если все это делали и делаете, что дальше? Где развиттие
А ничего.. . дальше в стаде.. . и никаких следующих этапов, вообще никаких.
Этапы подразумевают развитие, а религия (в частности православие) отрицают и порицают развитие. Святые отцы против него всегда высказывались.
Потом вера в себя, а не в сказочного бога.
А потом свобода...: )
Осознание того что свобода это не свобода от ограничений.
А нечто более ценное...:)
дальше больше. почитайте жизнь святых.
В познании природы и выход на космический уровень развития.
Уже было, средневековое мракобесие, разрушались исторические памятники, горели библиотеки, инквизиция.
Наверное империя мировая, другая жизненная философия....
типа в армиии отслужил и дембель, да ?