Религия, вера

Нужно ли изучать индуизм и шактизм христианам? Знаю некоторых, которые изучают, так сказать "для общего развития" Чем эт

Nurmahan Iztleuov
Опасность изучения других религий и учений существует только для новоначальных.
Они могу увлечься экзотикой тех же индуистких Вед или гуриями мусульманского Рая и в результате сойти с Пути...
Muka Kylbzhanova
Лучший ответ
Nurmahan Iztleuov Доброго дня Степан!
Не изучаю... поэтому не знаю... чем чревато)))
Nurmahan Iztleuov Привет Марк!
Нужно ли сужать свой кругозор до точки зрения???: )

Доброго дня!
Nurmahan Iztleuov вы не знаете всей опасности. люди уходят не просто их христианства. они уходят от Бога
дело в том что например изучив христианство и
буддизм можно много найти общего в понимании
того к чему нужно стремиться.. и почему есть связь Бога
и человека или что такое есть Богочеловек. .
это кстати и интересно..
Общность этической основы и философии - будет полезно
Сокровенные практики - вредно.
Также и сокровенное христианство без водительства вредно
Влад Егоров
Это чревато ПРОСВЕТЛЕНИЕМ, а сидеть в заперти в своей религии чревато фанатизмом
Sevara
Изучать можно, если утверждены в Слове Божьем... Но, если еще Библии не понимаете и не знаете истины, то ни к чему себя искушать и давать место дьяволу...
умному ни чем не чревато. . ну а глупец и посреди чистого пола грязи найдет) ) Для себя понял, что это пустая трата времени.
Конечно, нет: в мире столько религий, что изучать их основы не хватит ни времени, ни мозгов. Надо вникать в ту, в которой уверовал, через которую Бог призвал (я не имею в виду выбор родителей, национальность или место рождения) . Реально знаю человека, у которого от изучения множества религий мозги свернулись набекрень.
Артём Никитин
Думаю кому интересно пусть изучают. Главное чтоб не влезли в это "дерьмо" по уши. А кто влезет туда - значит просеялся.
Нет, это просто-напросто бессмысленно, поскольку не несет истины! Зачем тратить на это свое драгоценное время?
Не изучать, а знать
Nurmahan Iztleuov для чего?
пусть изучают, может найдут 10 различий между правдой и авраамическим разводиловом
С0
Саня 0
Да, и обязательно практиковать созерцание Вероники Воловичевой!
Дана Никитина
Пусть лучше изучают Шумеро-Аккадские мифы - тогда поймут очень много чего не знали о Библии
1) сначала выучите свою религию
2) потом интересуйтесь чужими
Саня 0 УДАЛЕННЫЙ КОММЕНТАРИЙ
по сравнению с вами Адик Шикльгрубер просто младенец, хотя и иудей по матери. и его доктрина бледнеет перед положениями вашей людоедской религии