Религия, вера

Нужно ли изучать Новый завет с начальных классов? Ибо сказано наставь отрока в юности не отклонится от пути и в старости

духовное воспитание возложено Богом на родителей. . «Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:6, 7).
Данил Шин
Лучший ответ
Дылбы Этику и Эстэтику своим детям довал изучать, может перерастут твои тупизм и людьми станут. а не присмыкающимися тварями.
Вероучения в школе изучать не надо. Кроме разжигания религиозной розни, одурманивания мозгов и пр. "прелестей" навязываемой идеологии (а вероучение лишь частный случай идеологии) это ничего не даст. Да, вбивать в головы, используя момент импринтинга -- любимое занятие всех конфессий, хотя, в исламе, насколько я знаю, с ночного грошка ничего учить не заставляют.
А что, воскресные школы уже отменили? Или опять всех под одну гребенку?
Дык это.. . Экспериментов по выведению Идеального Человека путем воспитания его детенышей столько уже было.. . Че-то нихрена не получается толкового.. .

Чем эта ваша замута с новым заветом лучше-то? Как бы уже надоело ресурсы на эти прожекты выделять.
Maruf Dusmamatov
нужно родителям ...не нужно валить все на школы ...родили на свет здали в школу учите а если что не так ...так школу и обвиним...
Анна Антонова
ну да -оставь
вы что-поздно вечером дворами не ходите?
кругом мат вперемежку с бряканьем банок (бутылок) -вот они-в юности оставленные
человек сам должен прийти к богу. когда его заставляют что то делать, он может возненавидеть то, чему его учат.
Конечно, государство должно обеспечить людям возможность выбора для своих детей программы среднего образования в соответствии со своими убеждениями, а не одно только атеистическое учение, как сейчас.

Сейчас детей пичкают байками про то, что они произошли от зверей и потом удивляются, что они себя ведут как звери.
Анатолий Порошин государство у нас светское, а такого рода "образование" пусть Ваши детки получают в воскресной школе
вере нельзя научить, но общие представления об основных сюжетах мировой культуры иметь надо.. . без знаний основных сюжетов Библии в Эрмитаже делать нечего...
Евангелие нужно изучать в семье еще до школы. Этот процесс не должен заканчиваться никогда.
Лучше читать детям сказки народные. Пользы больше в стократ.
Отроками в плане воспитания в вере в Бога должны заниматься родители а не государство. Такую важную вещь нельзя перекладывать на дядю. Что посеешь, то и пожнёшь.
Дарья Зайцева
Было бы неплохо. А то дети изучают только теорию эволюции, а выбора школа не предоставляет. Я знаю, что верующие родители сами детям дома после атеистических уроков предоставляют информацию противоположную атеизму. Тем более, что теория эволюции все время меняется. В школах пользуются такими учебниками, в которых есть информация, которая самими учеными атеистами признана неадекватной. Учебники не переиздаются. Не так давно в американских школах запретили уроки Библии. А потом удивляются, куда подевался Бог, когда им так плохо.
А если человек не поддерживает каких то догм церковных, чтож ему силой будут навязывать? По моему Бог никого силой не тянет в веру. В том же Второзаконии сказано: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение или проклятие, выбери жизнь, чтоб жил ты и род твой. Бог ясно говорит "Выбери"!
не нужно, так как человек должен прийти к истории библии сам, а это случается в любом возрасте
нужно и ещё как, да ещё и дома!
Жучок **