Религия, вера
К тем кто читал-изучал Новый Завет
Евангилие от Луки4.1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. 2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. 3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. 5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.До какого времени отошёл дьявол от Иисуса?Я,может быть,плохо читал или что-то не понял,но этого не нашёл .Просветите.
До времени когда он снова будет искушать Его. Если вы читали Новый Завет, то видели что сатана после этого искушения много раз подходил, через людей, они хотели хитростью поймать Его на чём-то, чтобы обвинить, но Господь знал кто за этим стоит. Сатана подходил даже через Петра в Мф. 16:22-23.
Может, до Гефсимании? Это только предположение.
"И, находясь в борении, прилежнее молился,
и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. " Лк. 22
Наверное, именно в Гефсиманском саду решалась наша судьба.
потом он искушал его через Петра говоря зачем тебе страдать ...затем в гефсимании (ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ЧТО ЛИЧНО) ...и на кресте говоря если ты Бог сойди с креста и мы поверим ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ...
До суда над Иисусом.
Иисус частенько уединялса сам в пустыне, кто знает что он там делал, скорей было начало и был конец как в начале была борьба так и в конце .Может ...так. хотя в том же Луки где-то в 10 гл. прешли ученики Хресту и говорили о чудных делах, через них .А он говорил о сатане упавшем с небо, также в Матфея он на Петра говорить отойди от меня сатана,... по ходу сатана ему на пяткам всегда наступал..
Мтф. 16:23 Но Он, повернувшись, сказал Петру: Встань позади Меня, Сатана! Ты для Меня преткновение, ибо ты обращаешь свой разум не к Божьему, а к человеческому. (Восстановительный перевод Нового Завета)