Ветхий завет надо читать, чтобы не делать то, что сделали евреи. Предали Родину, законы своих предков и пошли за люцифером захватывать земли палестинцев, убивая и проклиная всех, кто не хочет их и их Господа Бога еврейского принимать.
А Новый завет учит людей как спастись! Любить окружающих людей и делать им добро, неся счастье людям и радость. А не как Яколка Яхве - страх, ненависть, проклятия и убийства!
Религия, вера
Ветхий Завет - это зло? Его не надо читать? А Новый Завет - добро?
Ветхий Завет не зло, а часть Священного Писания и читать его можно, но лучше читать на него толкования Святых Отцов Православия
Новый завет - это облегченная версия еврейской святой книги для неполноценных народов, которые не могут, да и не в праве, изучать полноценную версию.
Типа вот есть прост библия, а есть библия для детей.
Что за бред... без, так называемого, ветхого завета нет и нового.... Ветхий завет не отменяем... Создатель не ведает перемен и не устраивает своим откровениям пересуды.. Сам Мессия упоминал о том что не пришел отменять законы Моиссея (Муссы) мир ему, а добавить... что говорят и думают необрезанные на этот счет не имеет никакого значения... Как прыгали, до Христианства, через костры... так и прыгают с распятиями на груди... для них все одинаково и бесмысленно, и законы Моиссея (муссы) мир ему, для язычников смерти подобны... иной дороги нет и не будет