Религия, вера
Изучаю новый завет. Обалденная вещь, теперь я знаю где самые лучшие юмористические рассказы. (вн)
Итак, я представила себе верующего который соблюдает основные заповеди и грезит о рае: Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй , почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Ну хорошо, эти заповеди вполне можно соблюдать, но ч-к существо земное и соблазнов здесь на земле много, дьявол вечно искушает, и чтоб не поддаваться искушению Иисус советует: " 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. 8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную." Далее некий добропорядочный юноша спрашивает: "Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" Иисус перечисляет вышеназванные заповеди которые нужно соблюдать, на что юноша отвечает, что это все с юности соблюдал, но что же еще нужно? Иисус отвечает: "21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." Значит, я представила, для того чтобы попасть на небеса нужно выколоть себе глаза и отрубить руки с ногами, при этом продать дом и вообще все что не жизненно важно и соблазняет, т.е. оставить на себе рубаху, там, ботинки, ну может фуфайку если на севере живешь, и то это под вопросом, там где-то выше Иисус говорил, дескать чего о еде и одежде печетесь, вон птички щебечат, им ничего не нужно, т.к. им бог все дает.(ну это я своими словами, кому нужно прочитает) Короче вот такой праведный бомж-калека живет пока не умрет(причем прошу заметить, что самостоятельно жить без рук, ног и глаз очень проблематично, т.е. живет он ессено на чьем-то иждивении, пусть не в доме, а под забором, и кто-то сердобольный как-то поддерживает его жизнь) . Значит пришло время, ч-к умирает, предстает перед богом, богу придраться не к чему, ну просто идеальный ч-к. Он его хвалит, молодец говорит, служил ты мне честью и правдой и отправляет его в ад. Ч-к в недоумении, как так боже, я же все правильно делал. На что господь отвечает: плохо ты читал новый завет, сказано там было следующее: "24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ Короче влип очкарик, в жизни страдал надеясь на царство божье, терь еще и в аду гореть будет. Ну что верующие, вы-то следуете советам Иисуса, хоть мизинец себе отрубили, а дома распродали? Ну тогда не видать вам обещенного рая, впрочем и так и так не видать.
это они неправильно истолковали дао дэ дзин. вся христианская мудрость исходит из поверхностного прочтения этой книги
Вам бы к психиатру...
Светлана Полукеева
Да и вам не помешало бы
Такая дурочка)) ) Спать ложись, утром в школу и учиться, учиться, учиться....
Светлана Полукеева
Такой дурачок))) Спать ложись и руку правую на всякий случай отруби))) А утром в раздел науки, и мозг развивать, развивать...
Истины Библии не будут доступны тем, кто не должен владеть Ими.
Шифр к истинам Библии определяется духовным уровнем человека.
Библию надо читать тогда, когда многое станет понятным в жизни и без Нее.
Простое чтение, как "бульварный роман" приводит к непониманию и к заблуждению человека.
,Видимо, Вам нужно читать Новый Завет с толкованиями.
Светлана Полукеева
Ну вот и растолкуйте, а не умничайте
Виталий Сорокин
Толковать по словарю Даля?
молодец что взяла в руки книгу и не забыла букварь-теперь по ночам кроме гринов и сказки будут сниться
Почитай Ветхий. Стивен Кинг нервно курит в сторонке
Светлана Полукеева
Да ветхий это вообще круто.
http://otvet.mail.ru/question/48152120/
Виталий Сорокин
Ооооооо....
Я читала. Я оборжалась)))))
Хорошо что читаете. . Вопрос в том читаете ли для того чтоб понять или для того чтоб поднять свою самооценку и найти повод для уничижения иных. Если интересно действительно так всё просто.
Касательно первого отрывка. Удали соблазн из своей жизни. Вот например человек пьёт и чувствует что спивается.. . Нужно просто удалить из поля зрения спиртное, поменять круг общения и т. п. Это помогает) )
А богатство. . Знаешь, я не представляю что происходит с человеком, который покупает ручки за 70 тысяч баксов, а у него под боком люди больные и голодные. . даже думать об этом не хочу. Конечно, если ты вообще всё отдашь нуждающимся. Пойдёшь помогать людям во славу Божию как Мария Тереза, это ваще круто, но не каждому хватит веры. .
Анат Карев
я знаю, вы сейчас на взводе.. но остынете и, может, перемените мысли )
Любви Вам
ни когда и не при каких условиях не читайте инструкций. . а то вы так всех заеб.. те
Светлана Полукеева
Заебывают тугодумы на четырех лапах, зовущие овцами
Вас ещё не открылось видение Истин Божьих (веры нет). Сначала вера, потом ведение.
Светлана Полукеева
Сначала вера потом шизофрения
Виталий Сорокин
А что, если появится вера, то станешь богом, чтобы в рай попасть?
Лучше почитайте послания апостолам. Там всё разжевано, только не удивляйтесь сильно.
Вы свои юмористические рассказы до Страшного Суда поберегите. Вот там и похохочете.
Добрый вечер, милая барышня, это хорошо что проявили интерес, но главное что вы не учли: Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя. а если не соблазняет? не все ж люди ведутся ...так же точно обстоит с глазами, если человек проводит время в поисках соблазна, порнушку смотрит часами например, то лучше б ему быть слепому. У христиан наверно проблем таких нет, если все с глазами, руками и ногами.
Светлана Полукеева
Ага, а кроме порнушки соблазнов нет? Вы чего на ответах торчите, небось удовольствие получаете место того чтоб молитвы в углу читать.
Нет тупее тупости во всей тупии. Превзошла всех. МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Светлана Полукеева
Это все что ты сказать можешь "умнейшее" существо?
Ваше толкование - это жалкая попытка взять мечту грязными руками. Не выйдет. Чистое берется чистыми руками, чистым разумом и чистыми устами. А у вас все нечисто. О чем речь тогда?
Светлана Полукеева
От нечистого слышу. Какую мечту, окстись. Мечты у вас несбыточные.
Максим Галкин
Речь о том, что ты шизофреник, больной на всю голову.
Очень глупо и примитивно.
..с таким настроением лучшем не изучать Евангелие..