Религия, вера

Можно ли христианину изучать другие религии, такие, как Веды или Буддизм? Просто для общего развития

Можно, но не нужно:
Евр. 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
Юлия Оруджова
Лучший ответ
Елена Костецкая у ней кабинка срыта, Людмила)
и вопросы повторяются из года в год, тока местами слова меняются
Сейт Абдраисов Да. Чтобы не впасть в ересь и не подпасть под влияние дьявола.
Стоит ли изучать варианты поддельных денег, или знать каков оригинал той или иной купюры. Если я знаю истину, знаю, что она есть в оригинале-Библии, зачем мне исследовать подделки.
Iveta Nersisyan
Пока человек не определился и он в поиске -можно, многие так и делают . А если нашел, то зачем терять время .
Наталия Горх
Изучать надо не другие иллюзии, а науку, вот ее изучать надо, а другое изучать по желанию. Если особенно интересно разобраться в чужой культуре, то конечно разобраться в религии надо бы, потому что слишком часто именно из религии культура или бескультурье вытекает.
Андрей Федотов
Мы в библейском институте изучали. Мне нравилось.
--
Артем Хвостов
Для общего развития изучать другие религии не стоит и об этом сказано в посланиях апостолов. А вот с целью просвещать и наставлять в истине их адептов - можно и нужно. Только нужно изучать не в пересказе сантехника Василия и продавца игрушек Валентины, а системно, на основе первоисточников. Чтобы не получилось как в анекдоте "Друг, ты голос Карузо слыхал? Как тебе?, -Слыхал, как же! Сосед мне напел, посредственный, знаете ли, голос!"
Ольга Чебоха
Если ты идейный христианин, лучше развиваться, изучая литературу по своей религии.
а вдруг переметнешься?
Лилия Г.
Нормальные так и поступают. )
Олег Гладченко
нужно-многое в христианстве из них имино..
А вот тут вопрос встаёт - где это точно написано или указанно? Получается весь смысл веры - поддержание авторитета пузанов в подрясниках на геликах
Я считаю, что да. НО изучать, а не принимать т. е я знаю, что в таких-то странах едят тараканов, очень интересно, но я это есть не буду.
Особенно важно изучать работу тоталитарных сект-это основа "духовной безопасности".
Религия- это поклонение Богу, А Бог требует от людей к себе только преданности-Исход 20:5 (Бог ревнитель). и только Он решает как мы должны Ему поклоняться. так как Он является нашим Творцом, И Он дает предупреждение через своё слово. что будет с теми, кто увлекается чуждыми учениями, _2 Коринфянам 6:14-18.Пример из жизни: Муж является главой в семье, и вы как жена должны его хорошо знать,,. подчиняться ему. как главе: 1 Коринфянам 11:3.но вы решили, что для общего развития нужно не только знать хорошо мужа, но и других мужчин, Понравиться это главе семьи?