Религия, вера
Если я православная, но читаю Коран, грех ли это? Читаю просто для общего развития.
Не грех.
это глупость..
:)
.. но право имеешь
:)
.. но право имеешь
Конечно грех, сначала вы читаете Коран, потом Тору, потом и до индийсих вед рукой подать...)
Наталья Ковтыха
И что тут такого? Я же не принимаю Ислам, а просто его читаю, чтобы узнать лучше эту религию.
А работать не пробовала?
Наталья Ковтыха
К чему ты это написал? Я так-то работаю
Можно, но лучше бы тратить время на более глубокое изучение своего, православного
Так Вы уже в совершенстве овладели Библией?
Наталья Ковтыха
Нет. Просто читала 1 раз давно
главное не быть амном.
Наталья Ковтыха
это кем?
Коран заключительная часть Откровения для человечества.
если прочитали 1 раз - не грех. а если больше - думайте зачем?!
ответте пожалуйста о чём речь идёт:
кто это - Кидар, и где эта пустыня, и что они воспели? тогда вам станет ясно- грех или нет
10. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.
11. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
15. опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
16. и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: «вы наши боги».
(Исаия 42:10-17)
А вам не приходило в голову, что это дух лукавый стимулирует ваш интерес читать Коран? Что вы впали в прелесть и стали от него зависеть? Тем, более, что в Православии за 2000 лет накопился бездонный кладезь мудрости, отраженный в трудах Святых отцов!
Наталья Ковтыха
Что за чушь вы вообще несете? Я не завишу от корана, я его просто читаю для общего развития! точно также как и биографию пушкина!
От конкретного прихода зависит. Кое где и Библию читать не советуют.

Это глупо. Иметь несметные богатства и жить на жалкие гроши. Иметь бесценные сокровища свято-отеческие и читать Коран.
Наталья Ковтыха
Вообще больная что ли?
А что ты вкладываешь в понятие, "я Православная"?
Наталья Ковтыха
В смысле что? Это значит, что я христианка
Будьте лучше истинной христианкой. Истинные христиане много исследуют и отдают предпочтение Слову Бога - Библии.
Всего вам доброго.
Если вы читаете коран а не ветхий завет то это начало вашей вербовки После Ветхого завета коран ОТЛОЖИШЬ СРАЗУ
норм
Библию прочитали для общего развития. Библия слово Бога а не коран.
ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО МУСУЛЬМАНСКОЕ ПОНЯТИЕ, КАК И ПРАВОВЕРИЕ.
Все Писания от АЛЛАХА, шли ступенями с учётом развития.
Тора, а Затем Евангелие - для иудеев
КОРАН - для всех людей и джинов...
Сравни Объём и Значимость сама.
Коран - Отправлен каждому человеку лично, как Апогей Инструкций и как Цензор и Антивирус и как Дорожная карта До Судного Дня.
Тора, а Затем Евангелие - для иудеев
КОРАН - для всех людей и джинов...
Сравни Объём и Значимость сама.
Ну... Раз всего лишь для общего развития, то тогда Бог простит)
любой человек должен стремиться к знаниям, это не грех, разве вы не видели, как мусульманские проповедники приводят примеры из библии и иных священных книг?
Лучше прочти очень внимательно Библию. Желательно с научными исследованиями и ты поймешь, что истина в Исламе. Вся библия искажена но в ней уцелели крупицы истины. Выкинь на помойку синодальный перевод, - это такое гавно. Смысл напрочь искажен.
Из 100 000 христиан максимум один прочитал библию, а то и вообще 0.
Как пример мои родственники все верующие христиане. Ходят в церковь молятся, а библию даже в руках не держали. Ну как так можно?
Наталья Ковтыха
Я читала Библию, правда давно очень, лет 7-8 назад. И на тот момент не так внимательно.