Религия, вера
У меня подруга хочет принять иудаизм?Значит ей придется отказаться от Христа?А могут быть потом последстия т.е грех?
Если ее сердце открыто для Иисуса, зачем ей Иудаизм? Или Христос, или Иудаизм. Только одно из двух. Объясните своей подруге, что нельзя сидеть на двух стульях сразу.
Почему отказаться?? ?
Иисус - был иудеем, ага :)
Советую ей принять экуменистический вариант христианства, разработаный А. Менем, который был евреем по крови, но известным православным священником и богословом.
В случае принятия реального Иудаизма, от Христа, как Богочеловека, придётся отказаться однозначно, что не мешает считать его великим учителем нравстевенности.
Собственно говоря, в Исламе тоже реализован этот вариант.
По аналогии с криминалом. Если она поменяла "крышу",то пусть крышующие разбираются между собой.
пусть снала разберё Дан 9гл.
Ей придется передать свою свободную волю от одних хозяев другим. Греха нет, а вот отдавать себя в рабство злой сказке - преступление против себя самого.
Пусть примет атеизм!
Господь милостив к нам, потому что мы его из-за всякой ерунды не тревожим.
Да в этом грех будет. Христос сказал: "Я есмь путь, истина и жизнь, никто не приходит к Отцу. как только чрез Меня" (Иоанн 14:6). Поэтому переход в Иудаизм или в любую другую религию, где нет Христа - будет являться страшным грехом.
Зачем тогда принимать иудаизм? Иудеи не приняли Христа как своего Господа и Спасителя. Если хочет принять иудаизм, знала ли она по настоящему Христа? Те кто знает Его во истину, их никаким образом никто не сможет никуда увлечь, и сами они не собираются от Него уходить так как без Него смерть.
Благодать Божия, подаваемая в таинстве крещения, не отрекается от человека до самой смерти, даже если человек будет еретик...
Пусть лучше Ислам принимает. она ведь Иудейство принимает изза веры. не так ли. . а ислам вам все может доказать. а когда вы осознаете совершенство ислама тогда у вас и начнется вера. а в других многих религиях идет не осознанность а просто самовнушение. это тоже самое что вы внушаете себе что убийство это хорошо. и потом к вам приходит человек и с научной точки зрения или логической доказывает что это плохо. итогда вы действительно понимаете что это плохо.