Религия, вера
помогите! хочу принять Иудаизм! как это можно сделать? я девушка!
Замужество не поможет. Необходимо принять гиюр и соблюдать 613 заповедеи. Это очень длительныи и сложныи процесс и вас долго буду отговаривать т. к это накладывает большую ответственность. Когда израильтяне принимали Завет на Сионе Господь сказал-сеичас здесь находятся не только вы, но и души тех, кто когда либо родится от вас во веки. (То есть иудеям не нужно принимать водное крещение, как христианам-их души уже приняты при рождении и если он крестится он потеряет эту бессмертную душу) Принимая гиюр вы получаете эту дополнительную душу из числа тех, что там уже были, а это большая ответственность.
ПРиходите ко мне
может лучше возродим Нечерноземье по новой?!
Обратитесь в синагогу... Там вам всё объяснят.. И вы всё поймёте...
сначала разузнайте, что именно это значит, а уж потом - к раввину в ортодоксальную синагогу
принять гиюр - для начала почитай об этом в википедии.
потом обратись в боижайшую ортодоксальную синагогу к раввину.
В синагоге разъяснят, возможно ли такое.
девушек не берем.
Можно принять гиюр. Но процедура эта долгая, муторная, меняющая весь привычный уклад жизни. Мало кто соглашается.
Прими лучше веру племени мумба-юмба.
Загляните в местную синагогу. Там вас проконсультируют.
Полюбил я Сару
И на ней женился.
До чего красивая была!
Все вокруг соседки
Опасались Сары -
Половую жизнь она вела.
Раз пошли на дело
Я и Рабинович.
Рабинович выпить захотел.
Отчего ж не выпить
Бедному еврею,
Если у него нет срочных дел? !
Если хочешь выпить,
Значит, надо выпить,
И зашли мы с ним в один буфет.
Там сидела Сара,
У неё под юбом
Дробом был заряжен арбалет.
Чтоб не завалиться,
Мы решили смыться,
Но за это Саре отомстить.
В тёмном переулке,
Возле синагоги,
Мы решили Сару подстрелить.
Мы позвали Мойшу,
Мойша - уголовник,
Мойша свою пушку зарядил,
В тёмном переулке,
Возле синагоги,
Мойша речь такую закатил:
"Здравствуй, моя Сара,
Здравствуй, дорогая,
Здравствуй, моя Сара, и прощай:
Ты зашухерила
Арона с Соломоном
И теперь маслину получай! "
Стрельнул Рабинович,
Стрельнул - промахнулся
И попал немножечко в меня.
Я лежу в больнице,
Сволочь Рабинович
С Сарой пьёт уже четыре дня.
Полюбил я Сару
И на ней женился.
До чего красивая была!
Все вокруг соседки
Опасались Сары -
Половую жизнь она вела.
Раз пошли на дело
Я и Рабинович.
Рабинович выпить захотел.
Отчего ж не выпить
Бедному еврею,
Если у него нет срочных дел? !
Если хочешь выпить,
Значит, надо выпить,
И зашли мы с ним в один буфет.
Там сидела Сара,
У неё под юбом
Дробом был заряжен арбалет.
Чтоб не завалиться,
Мы решили смыться,
Но за это Саре отомстить.
В тёмном переулке,
Возле синагоги,
Мы решили Сару подстрелить.
Мы позвали Мойшу,
Мойша - уголовник,
Мойша свою пушку зарядил,
В тёмном переулке,
Возле синагоги,
Мойша речь такую закатил:
"Здравствуй, моя Сара,
Здравствуй, дорогая,
Здравствуй, моя Сара, и прощай:
Ты зашухерила
Арона с Соломоном
И теперь маслину получай! "
Стрельнул Рабинович,
Стрельнул - промахнулся
И попал немножечко в меня.
Я лежу в больнице,
Сволочь Рабинович
С Сарой пьёт уже четыре дня.
У Вас в метках стоит "парень еврей". Так вот. Религию из-за замужества точно менять не стоит. Это неразумно.
обратиться в синагоге к раввину
Езжай в Израиль, выйди замуж еврея, научись стирать ермолки, привыкне к кошерной пище и вали к раввину - думаю не откажет.
Давайте ЛОГИЧНО!
Иудаизм - религия для евреев, так как они себя считают Богоизбранным народом.
Нацию менять по определению НЕ возможно.
Парень-еврей мнит себя девушкой.. .
Чего только не бывает (
Напиши письмо Далай Ламе. Если даст добро то поедете в Индию и все будет ок.
Если очень хочешь и тебе предназначен этот Путь -немного терпения и ты на нём окажешься...
зачем вы у гоев спрашиваете? Вы тем самым показали всю "серьезность" вашего желания.
Ши кин туш!
Выйти замуж за иудея...
Зайди в синагогу там тебя подготовят:)