Религия, вера
Есть фраза "промысел божий". Если гибель Христа была таковым, для насаждения христианства.Т е без казни не было бы
такого "резонанса" в обществе и не было бы христианстваЗначит судьями/палачами руководила рука бога отца (отдал сына своего единородного, значит мог и не отдавать - решал он а не люди)- значит нельзя осуждать за грех этот человечество или какойто один народ. Я ничего не пойму в этомИ если бы оружием казни была гильотина - то христиане поклонялись бы ей и перегильотинировались бы гильотинным знамением?
Бог отдал Сына Своего Единородного, чтоб привести людей к себе. “Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. (Иоан. 14:6) Потому что люди отвратились от Бога, уклонялись в различные неверные толкования, множилось беззаконие. И вот, Господь посылает Сына Своего, чтобы Он проповедовал людям спасение, научил их истине. Конечно же Господь знал, что будет на земле с Его Сыном, ведь Он Всеведущий. Но Господь так желал спасения человекам, что Сына не пожалел, потому что только те, кто верит в Него, принимает Его учение будут спасены. Люди же по жестокосердию своему, хотя и много видели чудес от Иисуса и ходили за ним, но подговоренные фарисеями просили Пилата казни для Него. Пилат же был предупрежден женой своей, что Иисус Праведник, и не хотел Его смерти, но народ хотел. Тогда Пилат умыл руки в знак того, что не виновен в смерти Праведника, а народ произнес проклятие сам на себя: "Кровь Его на нас и на наших детях. " Вот и выходит, что сам себя проклял. Смерть на кресте - самая позорная, мучительная, но Иисус принял ее, чтоб воскреснуть, чтоб явиться Апостолам и людям и подтвердить, укрепить их веру. Мы почитаем Крест Господний, потому что это символ победы над смертью. Крест Животворящий, потому что верой в Распятого Христа мы живы.
Иисус сын Марии (мир ему) не был распят. АЛЛАХ показал им только призрак. Просто каждый из участников тех действий явно показал свою приверженность своим идеалам. Павел там трижды отрекся? Кто - то сочувствовал, кто- то радовался, кто- то страдал, кто- то наслаждался увиденным. И каждый показал свое истинное лицо. И каждому был свидетель.
Распятие Сына Божьего Иисусу Христа- это преступление, подлое и жестокое убийство!
Это убийство не было промыслом божьим.
Человек взвалил на себя тягчайший грех, но "умудрился" представить это позорное для человечества событие в выгодном для себя свете.
Это убийство не было промыслом божьим.
в том то и беда что люди склонны скорее оправдать себя чем каяться
незнаю.. . я последнее время каюсь даже за то в чем я не виновата
не всегда конечно.. но язнаю что так надо.. понимаю иногда. . просто страшно так жить без покаяния.. .