Асаламу алейкум.
Многое может вызвать такое состояние например аят "Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный" (Коран 39: 53)
или хадис
Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
"Я слышал, как посланник Аллаха, сказал:
«Аллах Всевышний сказал: "О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие (грехи) ты (совершил) , до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнув они туч небесных, а потом попросишь у Меня прошения, то Я прошу тебя! О сын Адама, поистине, если придёшь ты ко Мне с (таким количеством) прегрешений (, что заполнят они собой) чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему ином, Я обязательно дарую тебе прощение, которое (покроет собой все эти грехи» " (Ат-Тирмизи и ад-Дарими. )
Религия, вера
братья и сестры мусульмане,вопрос такой после прочтения какой суры вам захотелось плакать?
Ты ящик то посмотри-вот где плакать хочется... Ислам взрывает мир..
Ассалямагалейкум, брат!
Я рад за тебя!
Аль-Ихляс
* Сура 52 («Гора» )
* 17 (17). Воистину, богобоязненные - среди садов и благодати,
* 18 (18). забавляясь тем, что дал им Господь их, и Господь их избавил их от мучений геенны.
* 19 (19). Ешьте и пейте во здравие за то, что совершали,
* 20 (20). возлежа на ложах, расставленных рядами. И Мы сочетаем их с черноглазыми, большеокими.
* 21 (21). А те, которые уверовали и последовало за ними их потомство в вере, - Мы приведем к ним потомство их и не сбавим из дел их ничего. Всякий человек того, что он приобрел, заложник.
* 22 (22). И снабдим Мы их плодами и мясом из того, что они пожелают.
* 23 (23). Они передают одни другим кубок, - нет пустословья там и побуждения к греху.
* 24 (24). И обходят их юноши, точно они сокровенный жемчуг.
*
* Сура 56 («Падающее» )
* 11 (11). Эти - те, которые будут приближены
* 12 (12). в садах благодати, -
* 13 (13). толпа первых
* 14 (14). и немного последних,
* 15 (15). на ложах расшитых,
* 16 (16). облокотившись на них друг против друга.
* 17 (17). Обходят их мальчики вечно юные
* 18 (18). с чашами, сосудами и кубками из текущего источника -
* 19 (19). от него не страдают головной болью и ослаблением -
* 20 (20). и плодами из тех, что они выберут,
* 21 (21). и мясом птиц из тех, что пожелают.
*
* Сура 76 («Человек» )
* 11 (11). И Аллах избавил их от зла этого дня и дал встретить им блеск и радость.
* 12 (12). И вознаградил их за то, что они вытерпели, садом и шелком.
* 13 (13). Лежа там на седалищах, не увидят они там солнца и мороза.
* 14 (14). Близка над ними тень их, и снижены плоды их низко.
* 15 (15). И будут обходить их с сосудами из серебра и кубками хрусталя -
* 16 (16). хрусталя серебряного, который размеряли они мерой.
* 17 (17). Будут поить там чашей, смесь в которой с инбирем -
* 18 (18). источником там, который называется салсабилем.
* 19 (19). И обходят их отроки вечные, - когда увидишь их, сочтешь за рассыпанный жемчуг.
* 20 (20). И когда увидишь, там увидишь благодать и великую власть.
* 21 (21). На них одеяния зеленые из сундуса и парчи, (и украшены они ожерельями из серебра) , и напоил их Господь их напитком чистым.
* 22 (22). Поистине, это для вас награда, и усердие ваше отблагодарено!
*
* Сура 56 («Падающее» )
* 12 (12). в садах благодати, -
* 13 (13). толпа первых
* 14 (14). и немного последних,
* 15 (15). на ложах расшитых,
*
* Сура 76 («Человек» )