Религия, вера

Вы смотрели сегодня как в Нижегородской области сожгли лошадей?Бог покарает тех, кто это сделал?

Ирина Игнатова
Нет, не смотрела. Повезло мне, однако. ) Не могу смотреть на жестокое обращение с живыми существами.
Не Бог покарает, а закон воздаяния за грехи.
Человек сам определяет свою участь. Не верите?
У моих родителей был знакомый, друг семьи, у которого был бзик на почве ненависти к кошкам. Он убивал их одним из орудий труда (не хочу говорить каким, чтобы не давать маньякам почву для воплощения в жизнь) , разрубал пополам. Просто так, ни за что, бесили они его.
Этот человек умер в сравнительно молодом возрасте, внезапно заболел и умер. Врачи не смогли его спасти.
Рак легких. Он никогда не курил. А легкие все-таки выплюнул....
Almat Butashbaev
Лучший ответ
Ирина Игнатова Их живьем сожгли всю конюшню, только из-за того, что рядом заболели свиньи. Шансов отдал приказ.
Степан Ш Интересно, а когда Ваша семья об этом узнала - он сразу перестал быть "другом семьи"? Вопрос к тому, что если бы мы бойкотировали таких людей, такого меньше было бы.
Алексей Федоров Да у него наверное была аллергия на кошек и астма
Конечно.
А еще он покарает всех работников мясокомбината и всех кто хоть раз в жизни сожрал колбасу из конины!
За цыплят тоже радеете?
Может это и нехорошо, но я бы хотела, чтобы каждый, причинивший кому то боль, убивший или мучивший человека или животное пережил все то что жертва чувствовала в это время. Это было бы справедливо. Может, в аду так и есть. И чтобы отдавший этот приказ раз за разом горел - с каждой лошадью. И все до капли прочувствовал, весь ужас и боль.

Уверена, что Бог накажет.
Серж Чиреш
Алексей Федоров Бог сказал чтобы человек властвовал над животными
так это Бог и сжег . разве вы не поняли
))))на хера он вообще допустил это.... ваш бог.... он ебанутый?
Таня Ярылкина
Как это сожгли?
Dasdemirov Qalib
Ирина Игнатова В новостях по 1-ому каналу транслировали.
был бы бог, не допустил бы такое
Никита Ялалов
Его нет.
Покарает, но скорее всего во время Армагедона. Как и Путина и Сталина и др. злодеев. Как Вы заметили, у Бога такой характер : терпит - терпит, а потом один раз примерно в несколько тысяч лет проводит спецоперацию. была спецоперация под наванием Потоп, потом был Содом и Гоморра, а следующая называется Армагеддон.
Adlet Zhakay
ничего им не будет. там правительство замешано, а уж они отмажут и отмажуться.
@helen @
заблуждаетесь !!!
БОГ --есть ЛЮБОВЬ !!!и ОН постоянен и не изменяем !!!
поэтому Он никого не карает и не наказывает !!
Называите вещи правильно! не извращайте истину !!
ЧЕЛОВЕК сам себя наказывает, нарушая правила проживания на земле, данные Богм в заповедях !
Татьяна Терес
Конечно.
Виктор Беляев
Главное чтобы люди были здоровы
Ужас! Не могу на такое смотреть...
А при чём здесь Бог?
В древнем мире бы "покарал", только не лично.
Сейчас существует кодекс законов.
Тогда же существовал религиозный Кодекс. И люди от имени бога судили других за какие-то преступления.
Сейчас это делает уголовный кодекс.

Если лошади были чьи-то, то наказывать вполне надо.
А если нет, то это спорный вопрос.

Отдельно скажу, что я придерживаюсь взглядов, что всех бездомных собак нужно уничтожать.
Ирина Грасс