Религия, вера

Вот если я хороший человек, не делаю и не желаю никому зла, делаю для других больше чем для себя, мне это зачтется ?

По Библии "без веры угодить Богу невозможно"
Добрые дела без веры для Бога ничего не значат
Такая вот несправедливость...
Мяу...... С Голубыми Глазами
Лучший ответ
Оксана Бояршинова что же здесь несправедливого?
Не слишком ли хитер?
..вступай в Едро. а то в Рпц не пустят. и ничего тебе не зачтётся..
Это очень хорошо, что вы полны доброты. Но, чтобы Бог одобрил Вас - этого недостаточно! Надо иметь веру в Бога и свою веру подтверждать делами, угодными Богу. Апостол Иаков во 2 главе 26 стихе сказал, что вера без дел мертва. И вечную жизнь заслужить никак невозможно, потому что она - это дар Бога. Римлянам 6:23 - "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " Но очень важно исполнять волю Бога, чтобы Бог одобрил Вас! Ведь Иисус Христос сказал, что исполняющий волю Бога пребудет вовек. В 1 Иоанна 2:15-17 говорится: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира.  И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Мудрый царь Соломон, исследовав жизнь человеческую, сделал вывод о том, в чём заключается смысл и цель жизни человека: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " - Это написано в Экклезиаст 12:13,14.
Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
Oleg Timokhin
торгуетесь? прикидываете за сколько продать? значит фальшивка -никакой вы не хороший и цена вам грош)))
Без поклонения Всемогущему - ты растение (хорошее растение).
Если не будешь об этом говорить, может и зачтется
Если вы это делаете по доброте душевной, бескорыстно, а не чтобы все думали, какой вы молодец, то да
Зачтется то, что ты сделал с радостью. При огорчнении и печали не считается.
Вы сам себе экзаменатор. Ваша жизнь Вам её и оценивать.
если вы считаете себя --ХОРОШИМ ---уже худо.., тк это гордыня !! раз вы хороший ..,значит кто то хуже вас ..,---это осуждение --плохо !!!---вы надеетесь на награду, тк больше отдаете, чем получаете ---тщеславие ---тоже плохо !!!
БОГУ НЕ НУЖНЫ НЕ ТРУДЫ ..,
НЕ ПЛОДЫ ОТ ТРУДОВ НАШИХ ! ,А ТОЛЬКО ВОЗНИКАЮЩЕЕ ОТ НИХ ---СМИРЕНИЕ !!!
вот и задумайтесь ..,о своих мыслях и помыслах ...---угодны ли они Богу ???
При жизни возможно....
от добра добра не ищут
ДА вы просто ангел.
Человек грешен не только делом и словом, но даже мыслями.
Если по справедливости - то ад.
Блаженнее давать. пусть твоя правая рука не знает что делает левая. Если делаешь добро не жди похвалы. Потому что не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд ...Это цитаты из Библии
а вот не жди награды, тогда зачтется )
Svetlana Kapysta