Религия, вера

Для обретения власти над "дикими зверями" нужно сделать их больными? Делать слабыми - христианский рецепт к приручению?

Не только слабыми, но и безвольными. Зомби короче. Универсальный солдат, с максимальной прибылью при минимум затрат))))
Ярослав Багомедов
Лучший ответ
Учите историю) Что ещё вам сказать)
Макс Свинарёв
Виктор Дудкин А вы и книжечку можете посоветовать беспристрастную?
А чем не работающий рецепт?? ?

Собственно все правительства мира таки "делают это" :(
K;
Karino4Ka ;d
Смотрел фильм как истязают слонов молодых и запугивают в Тайланде, слоны становятся рабами.
Христианство по своей сути - религия рабов.
Петр Фомичев
вернее будет сказать: правослабный рецепт... и настроить больниц, поликлиник, аптек и прочих языческих капищ...
Юлия Зыкина
Вся разница в том, что Христос как раз не рвался к власти, а даже убегал от желающих сделать его царем. И учеников своих Иисус учил быть не от мира, т. е. не лезть в политику. Поэтому то, о чем Вы говорите, к истинному христианству не имеет отношения.
Анара Жыргалбек Кызы Поставил пятерку за юмор.
"""Христос как раз не рвался к власти , а даже убегал от желающих сделать его царем"""
Вот как раз его и казнили за то, что он объявлял себя то царским сыном, то самим царем. Помните что за табличка на кресте висела? Насмешка да и только.
К стати, вы разве не знаете, что царский трон был занят?

""И учеников своих Иисус учил быть не от мира, т.е. не лезть в политику""
Рыбаков, мытарей и бездомных, не надо было уговаривать не лезть в политику. Даже если бы они лезли - их не пустили. Земля Израиля была под римлянами, а у евреев не было никаких прав.
Быть не от мира сего, в материальном мире значит быть с приветом? Разве можно этому научить?
Короче - посмеялся от души.
Регулярно скармливать им евреев и тогда они будут лизать руки кормильцам.
В знак особой признательности.
Ruslan Ruslan
Это механизм подавления. Подавляя, они делают больными и плохих, и хороших. Возможно, некоторые плохие становятся при этом хорошими, но -- больными! Такова истинная причина стресса. Подавление не обязательно должно происходить здесь и сейчас. Часто достаточно просто рестимуляции: можно показать плеть или хорошенько напомнить о Сталине.
Такая власть была бы рабовладельческой по сути.
Однако, механизм этот -- умственный (сколь бы физическим ни являлось подавление) . И решение проблемы подавления также принадлежит науке о разуме.
ты мож ишь христианина обократь, но душу его никогда не украдешь, в этом его сила, в истине.
Христианство в частности и вера в Бога вообще - делают сильным духовно. Если бы этого не было, христианство утухло бы еще в первом веке.
Valdemaras Prusalovas
Наталья Бакайкина И засияло в 21 веке)))
Анатолий Пермяков утухнете и протухнете скоро:0))
Виктор Дудкин Христианство, да и любая религия, возглавляемая вертикалью "святейшеств", делают человека фанатом. Он даже не замечает, что поклоняется не Богу, а попам и их коллегам из других религий.
Любая ВЕРА в ЕДИНСТВО и В ЦЕЛОСТНОСТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕГО во ВСЕЛЕННОЙ ведет К БОГУ к творцу! ! А ЛЮБОВЬ это цементирует и укрепляет!!!
Христианский рецепт - сделать сильным человека и полноценным с помощью Бога! Сами вы вряд ли способны стать сильным...
Nasixat Nasixat
наоборот, пример Пётр Фивейский - он вылечил льва и тот спас его от диких бедуинов...
Можно ещё ВНУШИТЬ чувство Греха, Вины, но действует это на люднй НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ, не обязательно не умеющими читать и писать, когда человек НАЧИНАЕТ РАЗУМНО читать Ветхиц Завет, то понимает СУТЬ этой религии, где человеческие жертвроприношения считаются нормой. Один обряд причастия - евхристии чего стоит . Вкуси ХЛЕБ - ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО, выпей ВИНА - это КАК КРОВЬ ЕГО, да это же обряд - ЛЮДОЕДСТВА . Что ещё можно сказать
Boris Chapligin
рецепт обретения власти вы угадали. Один их рецептов... .
но цель вашего вопроса - не раскрыть глаза людям, а опорочить христианство, дружок )))
Обс... рание предков - это еще один рецепт обретения власти. человек без корней становится слабым
Разрушение прежних идеалов - это тоже делает слабым.. .
Дезориентация человека - это еще один рецепт... .
Ерлан Аманов
Сергей Жариков Чьи это предки здесь были обосраны?.. :)
это закон природы) ) выживает сильнейший. . в данном случае умнейший) ) не изобретая ничего нового, церковники лихо охлобучивают пришибленный народ, подчиняя своей идеологии. . Ничего нового.
Мухаммед Али
У Вас садистские наклонности.
Иринка Гусева
"Ты должен быть сильным,
иначе за чем тебе быть? "
"Что будут стоить тысячи слов,
когда важна будет крепость руки"
(Цой) .
Приручение предусматривает обязанность, к тем, кого приручили, а тут скорее порабощение.
Это рецепт скорее Еврейский, чем христианский, ибо Иисус я думаю, не имеет никакого отношения к еврейскому Иегове и к нашим церквям.
именно!
Gulnara Sultanalieva
Почему же только над зверями?
И над людьми тоже подобным образом в христианстве издеваются - посты. молитвы и изнурения плоти укреплению здоровья не способствуют.
Сергей Пухарев
Сергей Жариков Я же про зверей в кавычках написал, то есть подразумевал именно людей... Примерно таким вот термином христиане (в том числе и сам Гундяев) иногда называли и называют всех тех людей, кто был или остался далёк от их любимой доктрины...
Valdemaras Prusalovas А водкаЮ, курение, пиво, беспорядочный секс, моральное оглупление через телевизор - конечно же способствуют оздоровлению.
так в нашей стране серъезно походу к этому отнеслись (
Андрей Юданов
рецепт христиан-избавление от собственных слабостей. через познание
Для обретения власти над "дикими зверями" нужно сделать их больными?
Обалденный рецепт. Братья Запашные нервно курят в углу.
* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Антон Климов
Чтобы преодолеть болезнь. нужно понять сначала что такое болезнь и как она возникает.

В древности лечили прежде всего душу ( Аюрведа) Современный врач Лууле .Вильма "Душевный свет" продолжает это
И здесь есть кое-что полезное. См.
Максим Куценко
Тут некоторые себя считают потомками животных и смыслом жизни видят дикость? !
Христианский принцип - возлюбить врага!! !
Это сила выше звериного уровня...
Kuka *******
Антон Климов По делам Гундяева, не видно, чтобы он возлюбил врага. А то, что он лукавством обворовывает паству, это видно и очень хорошо видно.
Христос сказал : " Кто не со мной, тот против меня "
О чем человек думает то и имеет .
Victoria М.
Вопрос не понятен.
По Вашему если заразить льва какой-нить болезнью то можно обрести над ним власть? Сомневаюсь.
По Вашему христианство, с целью приручения, делает людей слабыми? В голове не укладывается. Как именно оно ослабляет людей? Мне вот кажется что преодоление страстей, раскаяние, человеколюбие не могут ослабить человека. На мой взгляд, человек без веры (если не в Христа или Магомета то хоть во что нибудь!) , как раз очень слаб и уязвим. Он просто песчинка. Вам не кажется, что желание человека выстоять один на один во взаимодействии с миром, абсолютно недостижимо, без поддержки свыше? Вера даёт силы, а не лишает их. Она наполняет смыслом, причём высоким и светлым, жизнь человека. Отказ от веры, богоборчество, приводит в конечном итоге к раздуванию собственного я и самоизоляции. К эгоизму, гордыне и потребительству. По Вашему это делает человека сильней?
Делают больными фашисты типа доктора Менгеле. Христианский рецепт исцеления это вера в Спасителя, даровавшему нам спасение на Голгофе. Слабыми делает нас грех. Вы больной человек, что поставили так вопрос некорректно? Власть обретается по воле пожелавшего, кому служить. "Дикие звери" не нуждаются в болезнях, у них естественный отбор.
ни чего не выйдет, мы уже готовы ко всему и у нас были лучшие учителя: -)
Это не христианский метод чистой воды, это православный, католический и прочие, так сказать про христианские, зародившиеся ранее по политическим мотивам (закабалить больше народов разного толка) . Истинно христианские группы наоборот воспитывают сильных и здоровых, которые занимаются конкретными делами. Ну а верх истинности если ещё занимаясь конкретными делами, не нарушать мирских законов (официальных УК, Констит. и прочее) . Официальные же конфессии только сеют хаос в умах адептов, ослабляют их, лезут к молодёжи в школу.. . Как так можно? Веь у них высшее предназначение - парадную рясу одеть, бородой трясти, и кадилом махать.. . Непонятно что будет если все за это возьмутся....
Христианство - это эволюция от животного бессознательного состояния до человеческого сознания. Чем человечнее, тем сильнее человек.
Христос дал мне силу и сделал сильным, вы сейчас о каком христианстве?
еще один фанатик
Сергей Жариков Где фанатики?..
Сердечная дверь для Бога открывается только из нутри, Бог не вламывается.
Herman Miller
Виктор Дудкин У детей в отличие от взрослых эта дверь до поры открыта. И попы, зная это, протягивают руки к школе.
раньше, для приручения дикого зверя его поили из обуви хозяина. это магический ритуал и работает безотказно. ничего не напоминает? этот ритуал сохранился и по сей день на свадьбах. свидетель пьет из туфельки невесты - этот ритуал создает автоматом мужа-подкаблучника и любовный треугольник - то есть на развал семьи. христиан снабдили всеми разрушающими магическими ритуалами. ничего делать и не надо - они сами себя успешно уничтожают.
мы власть не признаем, анархия Мать порядка
Мож он не власти ищет?
Не только христианский. Это общий рецепт. Не пьешь на вечеринке - не будет весело. Не куришь - ты школьник. Не потерял девственность до 18 лет - ты неполноценный.
Сергей Жариков По поводу выпивки, сигарет и секса - надо просто насрать на общее мнение таких людей и избегать подобных компаний... :) Пускай сами пьют, курят и трахаются хоть с самого детства... :)
монархия без МОНАРХА отца ПРОСТИТУТКА
Вы считаете Иисуса слабым человеком? Против него выступала элита политическая и религиозная, однако он не боялся говорить то, что считал истиной. Когда толпа пришла взять его, он вышел вперед, а не стал прятаться за учениками. Он знал что его убьют, но не отступал и не завел для себя телохранителей и спецназ. Самообладание, готовность умереть за друзей, милосердие и любовь - не эти ли качества вы бы хотели видеть в своем друге?
Только вот не всякий называющий себя христианином таковым является.
Ну, да!
Да. Это же в протоколах сионистских мудрецов отражено.
И воспитать детей врагов - значит, поработить их без войны.
Полет над гнездом кукушки.. . неминуем.
..
....nur .....
Ничуть не бывало. Дрессированные тигры, живущие в цирке - живут намного дольше тигров в дикой природе.

Христианские народы, покорные Господу Богу Иисусу Христу, создали величайшие и прекраснейшие культурные шедевры, явили непревзойденные высоты духа.

Христос делает сильным!
Мухаммед Али ))))))))) лихо вы человечество в клетку загнали)) молодца!.. так держать.. ну это еще один из поводов противостоять религии.
На счет того, что создали. создавал народ. а православие фильтровало.. что неугодно было, уничтожало.. так что неизвестно сколько прекраснейшего уничтожено вашей религией.. и сколько открытий сожжено на кострах.. Христо делает покорными свиньями людей..
Христианство - хорошая идея, как и коммунизм.
Но пользуются обеими идеями те, в ком больше звериного))