Религия, вера
Православная Русь была локомотивом модернизации во всём мире???
3 марта 2011 года в Архиерейском зале Храма Христа Спасителя состоится торжественное заседание, посвященное 150-летию отмены крепостного права в России "Великие реформы императора Александра II успешный пример модернизации". Мероприятие возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
А в 1632 году Галилей написал «Диалоги о двух системах мира: Птолемея и Коперника» . Книга была напечатана, разобрана, напечатана, разобрана и ещё раз напечатана. Разобрана, кстати, была средним классом. Интересно, а у нас кого-нить эта проблема интересовала?
---
А за Александром по пятам ходил тогдашний митрополит, монастырских крепостных обратно клянчил.
---
Ну, да.
Как раз в Англии в этом году пустили первую ветку метро.
Наверно отмена крепостного права в России повлияла.
Православие на Руси было последним груженым вагоном в длинном составе христианства, тянущим весь локомотив назад.... особенно Московское, ортодоксальное....
Лыкомотивом..
Насколько известно РПЦ и посоветовало государю ввести крепостное право, так что им как-то неприлично отмечать его отмену. :)
Религия всегда была тормозом науки и модернизации, хотя пользуется всеми достижениями науки и техники
Вообще то в связи с возвышением Московии название Русь уже не использовалось. С другой стороны, вот если бы отмечали 750 -летие, я бы с вами согласился. А так регресс был налицо. Спасибо Александру, хотя товарищ Сталин снова успешно закрепостил всех. Видать, склонность к крепостному праву осталась.. . Простите, если что-то не так.
Нашли, чем заниматься...
возможно конечно:)))))) вот только для меня загадка чего модернизировали
Приятная новость
Да вы что, она была отсталой как раньше так и сейчас.
была правая стала пьяная
православная русь была, есть и будет на веки вечные отсталой формой христианства!!! !
А торжественное заседание по поводу отмены крепостного права - это смех для РПЦ, ибо как раз РПЦ была противником в истории отмены крепостного права! Сам митр. Филарет Московский говорил, что "кто крепостным родился, так и должен оставаться до дней своих крепостным". Он был одним из ярых противников отмены крепостничества.... Забыла РПЦ свою историю????