Религия, вера
Почему Православная Русь отходит от православия?
Инстинкт самосохранения - люди не хотят потерять остатки своей страны.
Православная Русь не отходит.
а мы христианство толком не приняли так что скоро вернемся к ведизму
а по-моему пока в стране нищета, никуда она от православия не денется...
куда конкретно?
Ценности стали другие.

Где-конкретно!??
Не верю, что Русь православная.
Нет, не отходит, это многие еретики пытаются расшатать Православие и разрушить его, ибо оно им так ненавистно, что они приезжают в Россию из далекой Америки, или из развращенной Европы. Но Православие было, есть и будет!
потому, что это - Россия Светская
Хочет может стать христианской, а не православной.
потому что она не православнаая, а язычная изначально
Потому что люди начали понимать что такое на самом деле Христианство. Что для того что бы быть христианином нужно над собой работать, воздерживаться от греха, вести определенный образ жизни, а не просто одеть украшение на шею.
По грехам нашим!
По той причине, что современная религия в России (не религия, извиняюсь, - бизнес) сложилась за счет передирания многих обычаев, ритуалов у наших предков - славян. Именно их (и наша истинная) религия - язычество - повлияло на православие. Лично мне кажется, что будь у нас славянское язычество, было б проще жить
Въехали, наконец-то, чё к чему :-)
не торкает уже. нужны новые течения для засирки мозгов.
Она в нем погрязла!
Потому, что люди не православные (не правильно верят)
Потому что на руси развелось куча всяких вражин