Религия, вера
Хотел бы ты быть рабом у Бога или предпочитаешь оставаться в рабстве греха и тьмы?
Конечно, что может быть выше для человека, чем быть рабом самого Бога?
Жаль, что вы видите только два эти варианта. Их, на самом деле, Великое множество.
Я не хочу быть ничьим рабом. Рабом совести накрайняк. И то в определенном смысле.
Рамино-ангел = Они это поймут БОЛЕЕ ДостУпно тогда, когда поймут, что Их *Единая Россия* и их *Партия Регионов* = ЛОЖИЛА на них БОЛЬШОЙ и КрасныЙ!!!! сваливая куда-нибудь за границу при Первых же признаках Египта, Туниса, Емена, Алжира...))))))
Я вообще не хочу иметь никакого отношения к вашей религии рабов.
грех мне больше по нраву. люблю грешить.
"Раб божий", "религия - опиум для народа"... Зачем распространять стереотипы? У большинства атеистов, навязанное коммунистами еще при советской власти извращенное и вырванное из контекста, представление о понятии "раб божий". В Писании оно означает служитель Божий, соработник Божий. (например: "Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? "- Зах. 1:6)
Пророки - рабы Божии. Уничижительный оттенок слова "раб" образуется из-за того, что это слово воспринимается как элемент языческой системы отношений "барин-холоп". В христианском же смысле раб - это именно соработник, исключительно в смысле совместной деятельности и личной преданности Богу.
Что же касается применимости слова "раб" в уничижительном смысле, в смысле отношений "барин-холоп", то такое отношение между Богом и христианами Иисус отрицал прямым текстом:
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "(Иоанн. 15:15)
мне и свободной не плохо живется
Я САТАНИСТКА И Я СВОБОДНА!! !
Рабы бога умирают на коленях, а я умру в полете...
Я лучше буду Божией овечкой)))
Конечно хочется помучаться....