есть много религий и священных писаний.
но я верю в инкарнацию =)
Религия, вера
теория множества воплощений души более логична теории одна жизнь - суд?
Более логично, что жизнь таки одна - и точка.
Теория о множестве воплощений души, подчиняющейся кармическому закону, не может быть истинной.
Карма это совокупность хороших и плохих дел в прошлых жизнях, определяющую нынешнюю жизнь. Согласно индуизму каждое живое существо имеет вечную душу, но животных многократно больше людей, поэтому индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. Более того, сам индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайшему пророку индуизма - Арджуне не бал дан такой дар - это конкретно утверждается в Бхагават Гите - главной книге Индуизма) , таким образом, человек не способен покаятся в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Всеблагой Бог - абсолютно совершенен, и не мог дать человеку жизненный путь со столькими ошибками и пробелами.
Санек Дмитриевич
я бы рекомендовала вам почитать послания Крайона, а не индуистскую или христианскую религиозную литературу
Бесы всегда подсовывают людям те "теории", которые им однозначно ПОНРАВЯТСЯ и, следовательно, покажутся наиболее "логичными"!
Виталий Иванов
кто такие бесы?
да
Реинкарнации не существует. Это величайшая уловка дьявола, который, чтобы погубить человека, внушает ему, что эту жизнь можно прожить в грехах, а в следующей уже взяться за ум. Но это ложь.
разумеется...
А можно ли законы логики применят к духовному миру, как Вы считаете?
Логика человека значительно отличается от логики Творца!