Религия, вера

Так чтож получается, Сталин святой уже?

При том что Сталин очень не любил церковь и верующих, и приказал составить списки священнослужителей. В начале1941 года ему эти списки принесли. Он распорядился всех сослать "без права переписки"...."Эвакуацию" назначил на 21 июня....
да, Сталин-Джугашвили Иосиф Виссарионович канонирован церковью
Сергей Ногин
Лучший ответ
Видимо зачли 1943 год :)
Это где вы такое отлицезрели???
Тамирлан Тусуп
Нет никаких канонических Православных икон с изображением сталиных-лениных-распутиных.

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :

http://www.pravoslavie.ru/answers/31936.htm

Подавляющее большинство современных православных людей пришло в Церковь в сознательном возрасте. Обратившись к христианскому учению, они сохранили закваску той идеологии, при господстве которой они сформировались и жили. Многие упорной работой над собой вычистили сознание от всего чуждого вере. Сознание других осталось пестрым, эклектическим. Старые идеологические и политехнические ценности порой у них доминируют над христианскими.
Сергей Диколенко «Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет.» (Алексий 1)
Один придурок написал икону, другие на это повелись..
Настя !!!
Чушь - интернетовские штучки
Страшнее дьявола не было на земле-убивал и друзей, и врагов, и целые нации
Андрей N
Дело в том, что Сталин со временем стал восстанавливать Храмы. Каждый может осознать со временем...
Святой не тот, кого люди считают таковым, а тот, кого считает святым Бог.
Да это прикол наверное какой то....
Павел Романов
Вопрос о канонизации рассматривается в Синодальной комиссии по канонизации святых.
До её положительного решения все написанные иконы, акафисты и молитвы являются лишь плодом личного творчества, не имеющие к Церкви отношения.
Если мы нарисуем Сталина с ирокезом, от этого он не станет панком, точно так же и нимб, пририсованный Сталину на самочинной иконе, является лишь плодом фантазии автора, но никак не подтверждается свидетельством Церкви.