Религия, вера

фанатизм веры - это цель религии?

Марат Аширов
Фанатизм - это Вера минус любовь. Основной причиной религиозного фанатизма и нетерпимости Бердяев называет страх. Фанатизм - это тень религии. Может быть, фанатизм - это плод манипулирования сознанием масс
Эдик """"""""
Лучший ответ
Фанатизм это цель тех, кто дальше не способен продвинуться.
Валерий Фадеев
Это её апофеоз. Или.. . опупеоз))))
у разных религий разные и цели
Мерей Сапанов
Вера вопрошает, разум обнаруживает... вера и знание - это две чаши весов - чем выше одна, тем ниже другая...
Marat Khassanov
ЛУЧЕ БУДУ фанатиком веры своей, чем фанатик алкоголя, и т д....
Нет. Цели определены уставом, писанием, закоными. Цель рост духовности, человечности. Но вывернуть всё на изнанку, это в дьявольской манере. Не по духу, а по букве.
Алена Челдык
Это догматика сумашедшего
Юрий Шаранов
хотелось бы верить что это ни тек... но..
Яков М.
Нет. Пророк Мухаммад (с. а. с. ) сказал, что фанатизм опасен даже в религии. Ибо фанатизм это элемент разрушения а не сазидания.
Юлико Юлико
Я хочу быть фанатиком Христа!!!! Что в этом плохого? скажите мне

я не хочу быть фанатом греха!!!!
Фанатизм - это крайность, в которую попадают люди, не углубившись и не познав (в полной мере) , что же значит Бог и что Он сделал для человечества.
Валентина Кададинская хорошо ответила :) еще добавлю: фанатизм атеистический, как показывает история нашей многострадальной страны, гораздо опаснее.
нет конечно же. как обычно религия несет проповедание различных тайн. фанатизм веры становится из-за высокопоставленных служителей этих религий.