Страдать пришли все люди. А грехи людей искупил Иисус Христос.
Достаточно в Него уверовать, чтобы грехи не вменялись в вину.
Религия, вера
Верующие, а вы что страдать на землю пришли, дабы грехи искупить?
и это тоже.
все приходят на землю для воспитания и определения Души, через телесную жизнь!! !
Нет, мы грешим и каемся, чрезмерно, бывает веселимся и страдаем иногда - всё как у всех в этом плане. Наверное больше и чаще задумываемся о смысле жизни и стараемся быть добрее к окружающим, снисходительнее, легко прощаем и т. д.
Нет, просто родились грешными по наследству от прародителей. И ждем искупления благодаря жертве Господа.
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Нет. Это Христос пришел на землю страдать за чужие грехи и искупить их. Земная жизнь обычного человека - страдание, смешанное с радостью. Главное - не забывать, что она временная, это - приготовление к вечности. Надо успеть хотя бы вступить в общение с Богом, чтобы в вечности его продолжить и идти к совершенству. А этому больше всего мешают грехи и страсти, поэтому с грехом надо бороться. А это - тяжелое и скорбное дело, особенно если грех стал как бы частью твоей природы. Поэтому и борьба с грехом становится борьбой как бы с самим собой (но важно не спутать одно с другим) .
И так наверное, до самой смерти...
И так наверное, до самой смерти...
Как я могу родиться грешным, если имею свою душу, отдельную от другой души, какой на мне грех при рождении, где сказано что всякий рожденный грешен?
Lada Nitchenko
Римлянам 3 гл. ст. 23 "Все согрешили и лишены славы Божией" . Мы все рождаемся с природой в которую вложен грех , как семя Сатаны. Насколько человек будет подвержен порабощению греха, зависит от него. Не все люди становятся на путь преступления, но многие считают пороки безобидными грешками. Это результат того, что первые люди сделали выбор съесть от дерева добра и зла. Бог их предупреждал о последствиях. Но Бог создал нас для высокой цели и сотворил человека со способностью принимать Божью жизнь от дерева жизни. Дерево жизни в раю символизирует Христа. Христос дает нам жизнь, которая побеждает грех, и дает нам смысл, цель, общение с Богом и все благословения . выбор за нами.
Похожие вопросы
- Атеисты, чрез Иисуса Христа есть спасение! Он придя на землю и не имея первородного греха искупил всех людей от смерти
- Я не пойму,о каких все грехах говорят верующие,если Христос все грехи искупил? Или что его жертва была напрасной???
- Как понять? : грехи искуплены Христом. Остается только усвоить плоды... Такое чувство что
- За кого умирал Иисус и чьи грехи искупил Он на кресте: людей или... демонов?
- Чьи грехи искупил Иисус? Сколько таких?
- Верующие, а вы уверены, что грехи искуплены? Сын-то вроде как и не умер вовсе, а и ныне с папой и Духом правит?или как?
- Почему христиане говорят, что все плохое в мире от грехопадения Евы и тут же утверждают, что Иисус все грехи искупил?
- Истинно верующие Хрестиане страдают воздержанием?? ? -Мучают себя? это Грех? (но Плотская утеха тоже грех! ) что делать?
- Самое глубокое заблуждение православия - человек неисправимо грешен, а эти "грехи искупил" человек Иисус своей смертью?
- А меня вот интересует: если Иисус взял на себя все людские грехи, "искупил" их своею смертью, то откуда у людей снова