Религия, вера

Проследите интересную аналогию. Почему христианский опыт дал плоды, а иудейский нет?

согласен с тобой полностью согласен ,
Владимир Штойко
Лучший ответ
Как-то всё бессвязно, Малахчи.. .
...Проследите интересную аналогию. Почему христианский опыт дал плоды, а иудейский нет?.. .
Проследил.
Между твоим вопросом, и дополнением, нет ни малейшей логики.
Сам-то понял, что спросить хотел?
Или, просто пеной плюёшься?
Иисус не отстутствсвует. Он духовно присутствует Духом Святым в Церкви со всеми верующими.
Потому христиане никогда не примут лжепророков (типа Мухаммада).
Иудеи согрешали, но всё же сохранили религию.
телец был египетским быком, какая здесь аналогия?
иудеи до сих пор в этом каятся!

в отличие от умсульман, иудеи признают свои ошибки и помнят их более 3 тысяч лет
Lyazat Оraz
Потому, что христианский опыт основан на иудейском опыте. Подумали, и решили не делать прижизненных икон Иисуса, не вялить предварительно отобранных святых.
Дал и ещё какие, просто он нигде не офишируется
Об этом можно спорить долго и бесконечно. В отсутствии Иисуса? Вы что-то путаете. Бог у нас один, но святых людей у нас принято обожествлять, потому что, Бог их посылал, для того что бы человек нашел истину. Они показывали истину разными способами, кто-то музыкой, кто-то картинами, а кто говорил с нами на языке, понятным для нас, например, Иисус. Мы верим в единого Бога, но почитаем еще и таких людей, которые принесли себя в жертву.