Религия, вера
Нужно ли привлекать к ответственности родителей, которые тащат детей в опасные секты? Типа видетелей иеговых, запрещенн
запрещенных в более чем 25 странах мира и также в России?Ведется ли какая-то работа в соответствующих органах?
Я щитаю, что это правильно... .
Надо не только родителей привлекать, но и вожаков.... которые подбивают на это родителей тех детей....
Думаю нужно.
да, т. к. родители несут в т. ч. и уголовную ответственность за детей, и я бы в таких случаях лишала бы их прав
христианство стало мировой религией во многом в силу закалки при гонениях.... хотите закалить также остальные секты?
Помни о толлерантности :-))Для проявленной жизни у Свидетелей Иеговы опасностей НЕТ, всё это пугалки :-)0
Всегда и во все времена существовали ИДИОТЫ с извращенными наклонностими, которые оправдывали свои действия, через религиозные поклонения, в православии масса примеров в последнее время, к примкру : мужик убил женщину и ее ребенка за то что они не так на себя накладывали крестное знамение, или трагедия в Оптиной Пустыне на пасху .
Нет ни у одной конфессии права на Истину :-))
В вас говорит ваша личная непримиримость ко всему "ино"
А я бы привлекала к ответственности родителей которые крестят своих детей. Зачем им это надо? Выростут и сами решат за себя. И, кстати, Свидетели Иеговы не относятся к "опасным сектам".
Я считаю, что компетентное правительство просто обязано выпустить закон "О привлечении несовершеннолетних в тоталитарные секты", за которое должно быть наказание как родителей, так и лидеров сект. Секты- это узроза для физического и психического состояния не только несовершеннолетнего, но и взрослого. Но взрослый сам выбрал эту губительную дорогу, а ребёнок маленький, не несёт ответственности ни за свои поступки, ни за поступки взрослых. (Поэтому, кто совершил "духовное насилие" над несовершеннолетним, обязан отвечать по всей строгости закона. )
Мне кажется, нужно с ними говорить. У меня друг был, связался с Белым Братством. Так его свои же родители с младшим братиком упекли в психушку. Он оттуда так и не выбрался, повесился.
Дети сами потом отомстят своим родителям. Вырастают ещё более
фанатичными, ещё более непримиримыми и к родителям начинают относиться с предвзятостью и ещё большим непримирением. Я видела таких деток. И их родителей... .
Нет слов.
Ну, более опасные секты сразу подпадают под законодательство, а вот если СИ-родители запретят кровь переливать, то и их тоже
С одной стороны должен быть предел безрассудству с которым сталкиваются несведующие, но с другой - еще больше проблем создают духовно слепые и корумпировваные рычаги власти, которые "призваны" чаще конкурентами по "духовному ремеслу" свершать свое "правосудие".
совершенно ясно что выживут отнюдь не хранители мудрости, а как раз "храмы" с большим денежным оборотом в копилках. и от этого станет только хуже.
А вообще начинать тогда нужно с тех кто проповедует религию денег, это самая опасная для честного и творческого человека идеология. все остальные лишь её секты