Религия, вера
христиане, нужно ваше мнение ...
я сходила в церковь покаялась и исповедалась за страшный грех - прелюбодеяние необходимо ли просить прощение у мужа, если он об этом не знает ?..то есть о прелюбодеянии ? мне кацца пусть живёт в неведении ...а как вы считаете ? как посоветует - так и поступлю ...
Абрамoвна как вегда в хорошем настроении) Так держать))
Хотите испортить жизнь - расскажите мужу.
Везет же некоторым - и красавица, и умница, и имя красивое, и верующая, и муж есть, еще и любовник в придачу)))))
А кто Вас так окрестил? Неужели Вы сами себя так?)) ) а муж пусть живет в неведении. Все равно ответ держать перед Богом. А о муже нужно было до прелюбодеяния думать)))))
Блуд, ложь - вы все еще в грехе....
Я не стал бы искушать супруга, но ведь тайное всегда становится явным.
Страшный грех. Разрушает сразу несколько жизней. Решайте сами.
Суть исповеди-покаяния не в том, чтобы сознаться, а в том, чтобы ОСОЗНАТЬ.
Исповедь перед людьми - самооправдание, перед публикой - самолюбование...
Интересно-батюшка отпустил вам этот грех?
Этот вопрос вам надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО задать батюшке на исповеди! Сами по решению своему не поступайте! И тем более что мы вам тут насоветуем.... Так что благословитесь у него и тогда все пройдет гладко на:
1) Говорить мужу
2) Унести это с собой в жизнь вечную
1) Говорить мужу
2) Унести это с собой в жизнь вечную
тогда вам придется каяться (формально) каждый раз во лжи. а формальное раскаяние - это нонсенс. придется сказать, раз уж вы действительно покаялись во всем.. . а если вы просто индульгенции ищите, то тут может и не прокатить. вы Кого обмануть хотите? ..то то же..
Святые отцы не советуют в таком случае говорить. Но учтите, Вам должны были дать епитимью, 1 год отлучения от Причастия. Даже если не дали, вред душе очень большой, нужно каяться долгое время.