Религия, вера
Тайны царства небесного -это обрядность и догмат богословия!?)) О че там учитель толковал!?Ученики были бестолковые?))
Учитель плакался в тряпочку "да минет меня чаша сия", в то время как ученики делили шлюх, купленных на 30 серебренников - вот квинтессенция таинств.
Гульсим Рахимова
Квинтессенцией тайны, которая стала явью является то, что вы "пургу" тут метете!)))
Просто люди сейчас бестолковые. Ищут противоречия в себе а потом переводят на религию. Верующие виноваты
Божья любовь и благодать во Христе - вот тайна Божьего Царства.
Тайны Царствия Небесного не известны здесь никому!) ) А вот что бы их все-таки узнать, нужно следовать заповядям Христовым!!!
Тамара Куликова
Есть есть тайны !Надо верующим копать и они докопаются!Однозначно!)))))
«Вам дано понимать священные тайны небесного царства [«царства Бога» , Марка 4:11]» (Матфея 13:11). Одной из частей этой тайны было избрание Богом «малого стада» , 144 000 человек, которые, как часть семени, должны были править с его Сыном на небе (Луки 12:32; Откровение 14:1, 4).
Люди сотворены для жизни на земле, поэтому, чтобы они могли пойти на небо, Богу нужно было создать «новое творение» (2 Коринфянам 5:17). Апостол Петр, один из тех, кто имел такую небесную надежду, писал: «Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, по своему великому милосердию давший нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мертвых, к наследству нетленному, неоскверненному и неувядающему. Оно сберегается на небесах для вас» (1 Петра 1:3, 4).
Еще одна часть священной тайны, касающаяся будущего небесного правительства, заключалась в том, что Бог решил включить в число небесных соправителей Христа неевреев. Павел объяснил эту сторону «управления делами» так: «В других поколениях эта тайна не была открыта сыновьям человеческим, как теперь духом она открыта его святым апостолам и пророкам: что люди из других народов будут сонаследниками и членами одного тела и приобщатся с нами к обещанию во Христе Иисусе через благую весть» (Эфесянам 3:5, 6). Понимание этой священной тайны было открыто «святым апостолам» .
Тамара Куликова
Почему учеников или просвященных всегда было 12 !И в более ранних религиях и сектах!??
Все тайное рано или поздно стает явным...