Религия, вера
Священики сдают декларацию о доходах ?
Все деньги перечисляются в Патриархию, оттуда Храм получает свои копейки в процентах на оплату коммунальных платежей и на зарплату работникам. Священники же свое НЕБОЛЬШОЕ ЖАЛОВАНИЕ получают не из храма, где служат, а в Патриархии в кассе.
Они отчитываются непосредственно перед богом как о доходах так и о расходах.
а Налоговый кодекс открыть? От НДФЛ, ЕСН, взносов в ПФ никто не освобождал. Налог на прибыль не учитываются следующие доходы: имущество (включая денежные средства) и (или) имущественные права, которые получены религиозными организациями на осуществление уставной деятельности; виде имущества (включая денежные средства) и (или) имущественных прав, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Налог на имущество - только в части объектов религиозного значения. НДС: Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории операции: реализация (передача для собственных нужд) предметов религиозного назначения и религиозной литературы (в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ по представлению религиозных организаций (объединений) , производимых религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения) , и реализуемых данными или иными религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения) , в рамках религиозной деятельности, за исключением подакцизных товаров и минерального сырья, а также организация и проведение указанными организациями религиозных обрядов, церемоний, молитвенных собраний или других культовых действий. Нлог на имущество: освобождаются религиозные организации - в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности.
Земельный налог -освобождаются от уплаты религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения
А бухгалтерия на что?...
Все граждане России.... а они ими являются... .
Вы бы еще спросили а Кодексы РФ на них распространяются....
А разве с церкви уже налоги брать стали?
Ескельді Касымов
А пора бы...
Ирина Стародуб
С церкви налоги берут.
Гулбурак Раинбековна
что значит брать стали? всегда были.
А может я щас про ваших Мусульмав начну высказываться???? Давай?
Ескельді Касымов
Давай,покажи истинное лицо христианства! :-))
Ага, один другому отчитывается.)) Кто сколько натырил)))