Религия, вера
Создал ли Бог Дьявола?
Создал ангела, который, обладая свободой воли стал клеветником и противником.
Он его сотворил как Ангела. А дьяволом он стал сам.
Создал.
"– Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так? ! – воскликнул Элохим.
Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.
Подпись под картинкой гласила: «Вы должны получить что-то вроде этого» .
– Почему она не круглая? ! – воскликнул Элохим. – Почему она такая чёрная? !
– Не кипятись, – сказал Элохим, – не всё сразу.
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват? ! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал... "
Книга Натаниэля
:)))
– Потому что Я так сказал... "
Книга Натаниэля
:)))
Это не желающие жить как люди выдумали дьявола....
Бог создал Ангелов. А дьяволом стал падший ангел, который пошёл против воли Бога.
Егова и есть Дьявол.
Бог создал Люцифера, а уж потом Люцифер осквернился и стал дьяволом.
Они сразу обои появились иначе нельзя!! Не стыкуются понятия!))))
сын Бога Отца по имени Люцефер восстал против Отца и был изгнан из присутствия Отца на Землю и как проклятие за свою непокорность Бог лишил его возможности иметь тело.. за ним ушло треть детей Отца... и тогда Люцифер стал самим сатаной и врагом Бога
Бог создал ангела, дал ему имя Люцифер.. . Потом ангел возгордился и решил стать богом.. . За что и будет уничтожен Иисусом Христом!
Бог создал Люцифера - прекрасного Ангела.
Дьяволом он стол по выбору лжи неверия.
Да. Смотрите фильм "Револьвер". Не понятно - спрашивайте.
Бога и Дьявола создали мы и поддерживаем их жизнь по сей день)
это одна команда, а вот людей иногда зацикливает
Бог создал всех и все.
Создал Бог ангела Денницу, который возгордился....
Конечно нет)) ) Чтобы какой-то там пастухозасранец создал Самого ДЬЯВОЛА!!! =)))
да, причем намеренно!) ) иначе он не всемогущ...)))
Дьявола создали христиане...
нет дьявол создал бога
Нет. Также как женщина не рождает убийцу или насильника. Человек сам себя делает таковым. Так и Дьявол не устоял в истине.
Есть в Ветхом Завете история "о падшем Ангеле" -там и читайте, вот он и есть -дьявол-то...
Да, но только звали его люцифер и он отвечал за прославление Бога, но потом возгордился и хотел быть выше Бога
Маньяком не рождаются, им становятся.
да шайтана создал из огня
конечно, это даже не обсуждается
Представьте себе бухгалтера, который увидел возможность подделать документы, чтобы присвоить часть денег компании. Он может сразу отогнать эту мыслью. Но если он обдумывает такую возможность, то мысль перерастет в желание, и тогда вполне вероятно, что он воплотит ее в жизнь. Поступив так, он станет вором. А если он, желая скрыть преступление, прибегнет ко лжи, то станет еще и лжецом. Подобным образом, развив неправильные желания и воплотив их в жизнь, ангел, которого создал Бог, воспользовался свободой воли, чтобы обмануть людей и восстать против своего Отца. Так он стал Сатаной Дьяволом
да царство небесное вечно было небыло ему начала небудет и конца