Религия, вера

Создал ли Бог Дьявола?

Создал ангела, который, обладая свободой воли стал клеветником и противником.
Поля Зырянова
Лучший ответ
Он его сотворил как Ангела. А дьяволом он стал сам.
Создал.
Даня Булавин
"– Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так? ! – воскликнул Элохим.
Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.
Подпись под картинкой гласила: «Вы должны получить что-то вроде этого» .
– Почему она не круглая? ! – воскликнул Элохим. – Почему она такая чёрная? !
– Не кипятись, – сказал Элохим, – не всё сразу.
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват? ! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал... "

Книга Натаниэля
:)))
Dina Makhaeva
Это не желающие жить как люди выдумали дьявола....
Liza Liza
Бог создал Ангелов. А дьяволом стал падший ангел, который пошёл против воли Бога.
Егова и есть Дьявол.
Слава Валов
Бог создал Люцифера, а уж потом Люцифер осквернился и стал дьяволом.
Алексей Шульга
Они сразу обои появились иначе нельзя!! Не стыкуются понятия!))))
guon
сын Бога Отца по имени Люцефер восстал против Отца и был изгнан из присутствия Отца на Землю и как проклятие за свою непокорность Бог лишил его возможности иметь тело.. за ним ушло треть детей Отца... и тогда Люцифер стал самим сатаной и врагом Бога
Людмила Орт
Бог создал ангела, дал ему имя Люцифер.. . Потом ангел возгордился и решил стать богом.. . За что и будет уничтожен Иисусом Христом!
Ержан Умекешов
Екатерина Логвинова-Прядихина Бог никогда не называл Сатана Люцифером- вы не найдете этого имени и слова нигде в еврействе - люцифер - придумали греки - буквально переводиться "сын зари".и взято из книги Исайи :
"12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
(Ис.14:12)"

это место перекручено выдумщиками будто оно о Сатане - на самом деле - это место в песенном виде рассказывает о царе Тирском которого осудил Бог - именно его в песенной метафоре назвал Исайя бывшим сыном зари.
В этом месте нет ни буквы о дьяволе.
Иудаизм смеется над выдумками христиан которые не знают ни писаний ни истории .
Бог создал Люцифера - прекрасного Ангела.
Дьяволом он стол по выбору лжи неверия.
Дарья Люсова
Да. Смотрите фильм "Револьвер". Не понятно - спрашивайте.
Аleksey Gorelov
Бога и Дьявола создали мы и поддерживаем их жизнь по сей день)
Инна Инуся
это одна команда, а вот людей иногда зацикливает
Бог создал всех и все.
О)
Оксана )))))))))
Создал Бог ангела Денницу, который возгордился....
Конечно нет)) ) Чтобы какой-то там пастухозасранец создал Самого ДЬЯВОЛА!!! =)))
да, причем намеренно!) ) иначе он не всемогущ...)))
Дьявола создали христиане...
нет дьявол создал бога
Нет. Также как женщина не рождает убийцу или насильника. Человек сам себя делает таковым. Так и Дьявол не устоял в истине.
Есть в Ветхом Завете история "о падшем Ангеле" -там и читайте, вот он и есть -дьявол-то...
Таня Гузикова
Да, но только звали его люцифер и он отвечал за прославление Бога, но потом возгордился и хотел быть выше Бога
Ирина Сон
Маньяком не рождаются, им становятся.
да шайтана создал из огня
конечно, это даже не обсуждается
Андрей Ойкин
Представьте себе бухгалтера, который увидел возможность подделать документы, чтобы присвоить часть денег компании. Он может сразу отогнать эту мыслью. Но если он обдумывает такую возможность, то мысль перерастет в желание, и тогда вполне вероятно, что он воплотит ее в жизнь. Поступив так, он станет вором. А если он, желая скрыть преступление, прибегнет ко лжи, то станет еще и лжецом. Подобным образом, развив неправильные желания и воплотив их в жизнь, ангел, которого создал Бог, воспользовался свободой воли, чтобы обмануть людей и восстать против своего Отца. Так он стал Сатаной Дьяволом
да царство небесное вечно было небыло ему начала небудет и конца