Религия, вера
Создал ли Бог Дьявола?
Бог создал все, в том числе, ангелов. Дьявол - падший ангел.
Да, конечно, бог всё создал...
назначил, создал кто то другой
все энергии существовали всегда, Бог не создает энергии и не может их уничтожить, так же, как и самого себя, но он правит всеми энергиями и может направить их во что угодно.
Бг 7.19 — Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
Безусловно...
Бог - создатель всего что есть!
И ангелов и бесов и людей
не говоря уж о мире.. природе и животных
Бог - создатель всего что есть!
И ангелов и бесов и людей
по канону да
не спрашивай зачем, это религия
Дьявол был одним из ангелов Бога, но не захотел служить Богу, а захотел славы себе.
Создал. Но злым этот ангел стал по собственному выбору.
Человек вором не рождается, а становится. Подобно этому, ангел сам стал противником Бога и лжецом (Откровение12:9).
Да потому что ваш отец и есть дьявол, а вы его семя
Тойлыбек Аманжол
Он вам сам об этом сказал?
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога.
Советую почитать книги Секлитовой Л. А и Стрельниковой Л. Л "Душа и тайны ее строения", "Тайна Высших миров", "Тайна небесных учителей", и вы найдете ответ на этот вопрос! В этих книгах будет рассказываться, в чем заключается триединство Бога, а значит узнаете какова роль Дьявола в этом триединстве!