http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Вопрос об именах Божиих решен в древней и поздней патристике, а также в библейской науке. Как представители святоотеческого богословия, так и ученые в области библейской науки, едины в мнении, что Священное Писание открывает нам несколько Божественных имен. Оспаривают это лишь представители некоторых сект, в частности «свидетели Иеговы» . Они утверждают, что есть только одно сокровенное имя (Иегова) , которое они почитают. Все остальное, мол, титулы. Утверждение это полностью противоречит священным текстам.
Религия, вера
истиные христиане.!!!только не зомби иеговы . скажите что в библии все же говориться о иегове кто он.он там присудств
Иеремия 33:14-16 «… и нарекут имя Ему: «Иегова оправдание наше! » из контекста видно, что речь идет о Христе.
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле.
В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
Денис Яговкин
я не про вашу выдуманную библию.а про христианскую.и просила же иегоа не лезте со своей дурью
Иегова - хотя правильнее "Ягве/хве", это слово на иврите состоящее из согласных букв, которые в переводе означают: Я есть Сущий. Просто в Иврите нет гласных букв, это не "имя", а скорее "определение" Бога.
Иегова. Яхве, ЙХВХ - все это одно и то же. Обычно на русский переводится "Господь".
А чего только СИ -- зомби? . Остальные не живее.
там есть такое имя наравне с Саваофом.
Иегова - это одно из имен которыми себя называет Бог, слово "Иегова" означает "Я есть тот кто Я есть" или просто "Сущий" т. е. тот кто существует всегда. Именно так себя назвал Христос "Сущий".
Сауле Бахтаева
Бог, себя еговой не называл!!!!
Во всей Библии говорится про Единого Б-га. Самое распространенное Его Имя обозначается четырьмя еврейскими буквами (оригинал Библии - иврит) . Какого прочтение Имени никто сейчас не знает, оно утеряно 2000 лет назад.
Это Имя в русской Библии переведено словом "Б-г" (пробел поставлен мной) . Свидетели Иеговы перевели это Имя как "Иегова", хотя на самом деле это ложное прочтение (если хотите, я подробно опишу почему) . Но как бы Его не называли - "Б-г" или "Иегова" - подразумевается один и тот же Творец.
P.S.: судя по вопросу, Вы не разбираетесь в Писании. Поэтому не стоит на кого-то ставить клеймо "истинный христианин", а на других - "зомби".
Денис Яговкин
да ноя все же разбираюсь в том что погибло много людей от рук вероиспоедания иеговы и при всем остальном я принимаю все верыдля меня они едины.но веры а не секты
У Бога много имен.
Зашла в христианскую книгу и специально просмотрела имя Бога -во всех переводах оно есть, только в разных местах .
Согласно Ветхому Завету, Бог существо кровожадное. Хоби - истребление человечества, то водички нальет, то огненной серой прижарит. Плохо ориентируется на местности - 40 лет не мог вывести евреев из пустыни. Характер - нордический. Не был, не состоял, не привлекался и не хочет. Чемпион Берлина по вездесущности.
по еврейски это звучит как Яхве одно из имен Бога
наши перевели Иегова не совсем правильный перевод
Иегова это одно из имён Бога. Просто в разные времена развития человечества Бог Давал себе разные имена. Это приблизительно как у человека младенец- юноша-мужчина-отец-дедушка, но это был один и тот-же человек.
Я не знаю что это за слово и что оно значит, для меня есть Отец, Сын, и Святой Дух.
Имя Бога пишется с большой буквы, уважаемый незомби.
Господь муж брани. Иегова имя Ему (Исход 15:3)
Денис Яговкин
это он для вас божок а для меня пустое место поэтому с маленькой.