Религия, вера
Если выяснится что бога нет, то что изменится?
Предположим завтра утром в 9 утра все священники по всем СМИ и во всех объявят бога нет мы его специально придумали, обманывали вас, расходитесь по домам...Ничего не изменится им не поверят, или в крайнем случае придумают нового так ведь?
Уже по ответам №№ 2,3,4 и 6 уже видно, что бог обитает лишь в голове у верующих. Прекрасная иллюстрация. :)
....я им не поверю, потому я знаю точно, что есть. Личный опыт.
Пусть говорят что хотят)
Я думаю, для начала у верующих будут большие материальные претензии к церковникам.. . Но в конце концов они все равно найдут чем заполнить эту психологическую нишу, придумают что-то новое. Вера - это же прежде всего психологическая зависимость
Все изменится, вы проснетесь в аду
Если нет Бога, то и человека нет.
Во что мне верить не зависит от мнения народа.
Я думаю те, у кого вобще есть потребность в вере, стали бы верить в других богов. Не суть, они нашли бы себе идола, ибо потребность есть. А вот лично мне (агностику) было бы вобще пофиг, т. к. моё отношение к жизни, к себе и всему прочему, вкусы, вгляды и т. д. не изменились бы, даже если бы Бог существовал.
А вот верующим от такого заявления стало бы крайне не по себе поначалу) Такой облом...) ) Да за много веков веры! а все "истины" вдруг оказались ложью...
Чтобы выяснить что бога нет для этого нужно лень, безделье, материальные блага, и побольше суеты, немного укропа для вкуса, и варить этот винегрет столько пока желание учиться перестанет вообще быть и существовать для вас!! ! Ну а вообщем многие ученые пытались опровергнуть существование Бога, и сами уверовали в Него!!!