Религия, вера

С Вашего разрешения продолжу: Предположим, что все люди узнали, что ни Бога ни каких других богов нет. И что изменится?

Неужели бывшие верующие ударятся в преступность, пьянку и наркоманию? Люди станут убивать друг друга больше, чем убивают? Все станут врать и воровать? Олигархи сопьются и начнут бомжевать? Патриархи проиграют свои яхты и зАмки в карты?
Ведь бред какой-то, не так ли ,..
Сергей Кляус
Есть одна непреодалимая гносеологическая проблема: мы когда нибудь можем точно узнать, что Бог существует, но, если Его нет, мы об этом никогда не узнаем. Это недоказуемо.
Кристина Королёва
Лучший ответ
Удачно паразиты замаскировались значит, а так их Зло не отменят никто.
Нее, будет наоборот, атеисты узнают, что Бог есть, но их собственный, а не Христос.
Все люди начнут воспринимать "тот" Мир, но атеистам будут показывать ненастоящий.
Елена Стахова
У неверующих есть мораль. Она удерживает их с тем или иным успехом от плохих поступков.

А верующие аморальны. Они отрицают общественную мораль, у них вместо этого- заповеди. Их от преступлений удерживает только страх наказания божьего. Если они разочаруются в этой вере, станут преступниками.
Айдар Бурханов У каждого неверующего мораль своя, основанная на своих взглядах. И зачастую каждый преследует свои эгоистические желания. А у верующих заповеди построены на любви к Богу и ближнему
ударятся в преступность, пьянку и наркоманию, вопрос времени.
Мария Еремеева
правильно... это и является одним из косвенных доказательств отсутствия Бога...
предположим, Бога нет... ничего не меняется...
предположим, Бог есть... всё остаётся по-прежнему...
значит, нет смысла использовать дополнительные опции и верить в то, что не влияет на жизнь...
Aleksey Bubnov
Сергей Кляус Не ну с математиками не поспоришь ))
тогда мир станет неживым - квантовым (оцифрованным)
Jekaterina Usova
юдодеи исчезнут под действием других жителей Земли
Сергей Кляус Романовский, кстати, не юдодейская ли фамилия ))
Повесятся подобно Иуде, потому что в жизни нет никакого смысла. Убьют себя, потому что все оказалось ложью и обманом.
Сразу ничего не изменится. А потом родятся новые люди, не знающие о Боге, и когда их масса перевесит, всё начнёт разрушаться. Прочитайте историю СССР.
Сергей Кляус Хм.. не смотрел с такого ракурса..
А их и нет.
Elena Lee
Сергей Кляус И ничего не изменилось, так ?)
Elena Lee В том облике нет в каком представляют. Есть силы природы и в материи и вне её . Есть Коны, устои, правила - это всё имеет определённые названия и принято считать богами. Вообще слово БОГ этоо нечто объединяющее всё и всех и отдельно взятая система. Например. В общем - БОГ и в отдельно взятом цикле явление природы постоянно повторяющееся - весна - тоже БОГ.
Elena Lee И ничего не изменилось, только витие жизни продолжается и много сюрпризов нас ожидает в скором будущем.
Будет новый стимул изобрести бессмертие или хотя бы отложить старение и продлить жизнь.
Так мы и так это знаем.
Mahkamjon Samadov
Про верующих сказано что они соль земли. Что делает соль с продуктами. Она сохраняет их от преждевременного гниения. Так и верующие пока есть в этом мире (даже те кто может не до конца все понимает и знает) мир еще не сгнил окончательно. Когда же вера исчезнет. Придет Господь во славе своей, потому что этот мир окончательно себя погубит.
Патриархи, олигархи, воры и убийцы это как раз люди которые не верят ни в Бога, ни Богу. Лишь прикрываясь внешне этой верой. Они захотят поработить мир и более слабых окончательно. Сами стали богами для многих, но захотят стать для всех. Но как и сегодня не смогут договориться между собой, так и в будущем.
Глупенькие невежды, вы не знаете ни Бога ни того что Он делает для творения. Если Бог заберет Свой Дух от творения, то все в одночасье вымрут, так как с Духом уйдет вся\ жизнь.
Nurshat Kalilaeva
Сергей Кляус Дай Бог, чтоб Вы оказались умненькими! Ибо каким судом судите... дальше знаете.
Думаю, для тех, кто сегодня не учитывает принципы Бога в своей жизни, ничего не изменится.
Avto Usharidze
Он становится лицемером. Царит невежество.
Юра Савин
Сергей Кляус Кто он? Где невежество? Что за загадки..
Юра Савин ....что изменится если...?